Главный тренер сборной Беларуси по баскетболу Ростислав Вергун поделился мнением о потенциальном возвращении «Минска» в Единую лигу ВТБ.
Ранее специалист тренировал столичную команду.
«Минск» может вернуться в Единую лигу ВТБ
— По регламенту в заявке на матч должно быть 6 белорусов. Конечно же, всем хочется, чтобы эта история была лучше, нежели в наши последние сезоны. Есть белорусы, которые, на мой взгляд, здесь и сейчас готовы качественно выполнять определенные роли. Но этого будет однозначно недостаточно для каких-то серьезных задач. То есть в любом случае это предусматривает приглашение легионеров хорошего уровня.
— Все-таки очевидно, что пока мы без легионеров не сможем выступать в Единой лиге ВТБ, борясь за плей-офф.
— Если мы говорим про конкретную задачу — попадать в плей-офф, то, на мой взгляд, наивно даже думать о том, чтобы играть только собственными игроками, — цитирует Вергуна sport5.by.
«Минск» прекратил выступать в Единой лиге ВТБ после сезона-2023/24 в связи с неудовлетворительными результатами: одна победа в 39 матчах.
Фото: БК «Минск».


