Главный тренер молодежной сборной Беларуси образца 2011 года Георгий Кондратьев вспомнил занятную историю с чемпионата Европы, на котором команда стала бронзовым призером и завоевала путевку на Олимпиаду-2012.
Георгий Кондратьев:
— В команде у нас нарушений [режима] жестких не было. Мы могли с Егором [Филипенко] зацепиться, но не из-за нарушений. Ну, случился у нас с Егором мини-конфликт после матча с Данией, когда мы вели 1:0 — Димка [Бага] забил гол хороший. Они сидели в карты играли, а у нас просмотр матча был. Я посмотрел, какой они там пенальти с Мишей [Сиваковым] «привезли». Меня перемкнуло, я на Егора что-то грубо сказал…
Егор Филипенко (с улыбкой):
— Отправляли меня.
Кондратьев:
— Отправлял, да. Но Егор же меня знает: вспылил, а через 30 секунд уже остыл. Быстро решили с ним этот вопрос. Но, может, это где-то и встряхнуло ребят. Они тоже видели эту ситуацию с перепалкой. Но главное — я им всегда говорил — что пройдут годы, и важно, чтобы встречались и в глаза друг другу честно смотрели. Вот я и благодарен судьбе, что все они такими оказались. Мы честно смотрим в глаза друг другу, — сказал Кондратьев в подкасте «На банке».
Кондратьев порассуждал о ЧМ-2026 и вспомнил бронзу Евро-2011
Фото: ФК «Малага».


