Георгий Кондратьев, Дмитрий Бага и Егор Филипенко в подкасте «На банке» вспомнили смешной случай перед ответным стыковым матчем с Италией в 2010 году, победа в котором (3:0) позволила белорусской молодежке добыть путевку на бронзовый для нее ЧЕ-2011. Решающий третий гол тогда забил Олег Веретило.
Дмитрий Бага:
— Сидим на теории — нет Никиты Букаткина. А это воскресенье. Потом он забегает и говорит: пробки. Ему Николаевич [Ковалевич] говорит: придурок! Какие нах.. пробки! Собрал вещи — и в Новополоцк! И он ушел, по-моему, да?
Егор Филипенко:
— Заходим к нему, а он сидит, бедолажка, на кроватке. Сумочка собрана. Ждет решения. Но, по-моему, его не отправили.
Георгий Кондратьев:
— Он не играл, но остался.
Филипенко:
— Кота еще не было, по-моему — Олега Веретило.
Кондратьев:
— Он спал, да. Я к нему стучал уже после теории. Он дверь открыл. Я говорю: ну что ты? Домой, наверное? Он: нет, Петрович! Я не подведу!
Я ничего не говорю — просто ухожу. А он мне в спину: а я играть буду?.. И вот возьми я сгоряча тогда выгони его — может, мы никуда бы и не вышли. А Веретило основной игрок. Ну выгоню — кому лучше сделаю? Себе задницу прикрыть? Мол, вот, они [с Букаткиным] нарушили, потому мы не прошли… Но я был уверен, что мы обыграем Италию. Чисто для того, чтобы делать результат, я их не тронул.
Кондратьев порассуждал о ЧМ-2026 и вспомнил бронзу Евро-2011
Фото: ФК «Ислочь».


