В субботу, 27 июня, в Betera-высшей лиге прошли четыре матча 13-го тура.
Торпедо-БЕЛАЗ — БАТЭ — 3:0 (Лисакович, 7, 48, Руцкий, 53).
МЛ Витебск — Нафтан — 2:1 (Концевой, 35, Буланов, 83; Пранович, 11).
Динамо Брест — Минск — 0:0
Динамо Минск — Витебск — 1:1 (Малашевич, 25; Минаев, 42).
У БАТЭ до 11 матчей продлилась безвыигрышная серия в чемпионате Беларуси. Это антирекордный отрезок за все время выступления клуба в элитном дивизионе. Команда Виталия Рогожкина, штаб которого на днях усилил Максим Ромащенко, крупно проиграла жодинскому «Торпедо»-БЕЛАЗу, который поднялся на третье место.
«МЛ Витебск» с огромным трудом вырвал три балла у «Нафтана». Победу чемпионам принес 20-летний Марк Буланов.
В матчах с участием минского и брестского «Динамо» были зафиксированы ничьи. Подопечные Александра Седнева не сумели взломать оборону «Минска», а футболисты Александра Шагойко поделили очки с «Витебском», в результате чего отрыв от «МЛ» сократился до двух очков в таблице Betera-высшей лиги.
Фото: ФК «Торпедо»-БЕЛАЗ.


