Главный тренер брестского «Динамо» Александр Седнев после матча 13-го тура Betera-высшей лиги с «Минском» (0:0) рассказал о работе с камерунцем Кики Габи.
— Вчера стало известно, что статус свободного агента получил защитник Кики Габи. Он играл в Бресте, вы с ним работали в «Днепре». Хотели бы себе его в коллектив?
— Я не знаю пожелания Кики Габи и то, в каком он состоянии сейчас. Вы же понимаете: за полгода футболист может растерять столько, что останутся только одно имя. Может, он в хорошем тонусе. К своему стыду, особо за его карьерой я не следил. Мы вместе с ним работали в чемпионате Казахстане: он играл в одной команде, я тренировал другую. Да, в Беларуси он начинал у меня. С ним связана большая история. Фактически он приехал игроком одной позиции, я ее ему поменял. Хорошо его знаю. С тех пор прошло очень много лет — все могло измениться. Вопрос, насколько игрок мотивирован, насколько хочет и может помогать команде. Не хочется, чтобы в команду кто-то приходил и просто играл. Хочу, чтобы футболисты были мотивированы, делали все возможное, чтобы не только себя проявлять, но и партнерам помогать. Должны подбираться игроки нетрусливые, не с самолюбованием — а агрессивные. Потому что наши болельщики требуют агрессии, здесь, в Бресте, болельщики поддерживают, они инициативные. В этом городе команда не может просто отбиваться, быть инертной. Это просто невозможно. Игрока найти не так и просто. Я бы не хотел, чтобы сюда игроки приходили и доигрывали. Есть ведь много клубов... — сказал Седнев.
Брестское «Динамо» сыграло вничью с «Минском»
Фото: ФК «Динамо» Брест.


