Главный тренер «Витебска» Сергей Гуренко поделился эмоциями после ничьей в матче 13-го тура Betera-высшей лиги против минского «Динамо» (1:1).
— Может, игра не изобиловала большим количеством моментов, но держала в напряжении до последней минуты. Дважды, считаю, проиграли в опорной зоне — когда соперник забил гол и исполнил удар в крестовину. Но в целом счет по игре. Единственное — надо более качественно переходить из обороны в атаку и совершать меньше глупых потерь.
— Почему в стартовом составе не оказалось капитана Никиты Наумова?
— Мы знали, что у «Динамо» очень быстрые игроки, которые будут предлагаться за спину. Плюс погодные условия, +35. Понимал, что Никите будет очень тяжело держать этот темп. Поэтому решили положиться на более молодых ребят. И Кунцевич изумительно справился со своими обязанностями. Родионов хорошо сыграл. Да вообще все. Хотя не скажу, что кто-то прыгнул выше головы.
— Игры с «Динамо» для вас особенно принципиальны? Вы ни разу не проиграли этой команде в качестве тренера?
— Ни разу не проигрывал? Впервые от вас это узнал. «Динамо» — это тот же соперник, за которого дают три очка. Как и «МЛ», как и другие. Было бы больше — было бы приятнее. К сожалению, много очков мы растеряли в силу нашей безалаберности. Сегодня мы не допустили глупых ошибок. Отсюда — такой результат. 80 процентов голов — после наших нелепых привозов. А так — хорошая у нас команда, да и болельщики лучшие, — сказал в эфире «Беларусь 5» Гуренко.
Фото: ФК «Витебск».


