Главный тренер «Минска» Артем Челядинский подвел итог матча 13-го тура Betera-высшей лиги с брестским «Динамо» (0:0).
— 0:0 в Бресте — результат положительный, можно так сказать. Благодарен ребятам за то, что они вытерпели эту погоду. Пусть она для всех одинаковая, но, поверьте, даже в теньке у поля было очень трудно, душно. Но мои ребята терпели, старались все воплотить в жизнь то, к чему готовились. Были моменты, в которых можно было быть эффективнее. Похоже, погода сказывалась. Во втором тайме путем замен пытались игру освежить, у нас парочка моментов была. Затем, когда у соперника появились на поле новые игроки, нам было тяжеловато. Терпели, дотерпели до ничьи. У нас не очень много было моментов, прямо скажем. Считаю, ничья закономерна.
— Что скажете по поводу с игрой рукой соперника в его штрафной площади — это пенальти?
— Ну а что я могу сказать? Не видел еще момент. Если рука была — пенальти, если не было — нет пенальти. Решение принимает судья. Ответ очевиден. Этот момент комментировать тяжело.
— Когда стоит ждать возвращения в строй Макася и Алексиевича?
— Саша делал процедуры на колене, чтобы восстановиться. С завтрашнего дня будет пробовать тренироваться. Посмотрим, как он будет реагировать на нагрузку. Дело в том, что у нас короткий отрезок перед следующим матчем — с минским «Динамо» играем уже в четверг. Что касается Алексиевича: он сказал, что после возвращения из Бреста будет пробовать готовиться к матчу с «Динамо». К сожалению, такой короткий микроцикл... Не знаю, будут ли оба готовы, — сказал Челядинский.
Брестское Динамо сыграло вничью с Минском
Фото: ФК «Минск».


