Вадим Пигас рассказал о подготовке к Лиге чемпионов

«Чем больше таких матчей, тем лучше для всех».

23-летний белорусский защитник минского «Динамо» Вадим Пигас рассказал о подготовке команды к еврокубкам. Действующий чемпион начнет свой путь с квалификации Лиги чемпионов.

В минувшем сезоне команда дошла до основного раунда Лиги конференций.

— Не буду скрывать: жду еврокубков с начала сезона. Особенно после прошлогодних приключений — хотелось, чтобы они вообще не заканчивались. Непередаваемые эмоции, антураж, внимание к клубу и футболистам, конкуренция с очень мастеровитыми командами. Чем больше таких матчей, тем лучше для всех.

Но дорога на континентальную арену лежит через успехи на внутренней. Так что максимум внимания — чемпионату Беларуси, где нам нужно улучшать табличную ситуацию и повышать качество игры, — цитирует Пигаса пресс-служба минчан.

Фото: ФК «Динамо» Минск.

0

0

0

Футбол

26.06.26 01:16

Итоговая таблица группы Е чемпионата мира-2026

Прощаемся со сборной Кюрасао.

Футбол

26.06.26 01:05

Ивуарийцы всухую выиграли у сборной Кюрасао на ЧМ-2026

Благодаря дублю форварда «Вильярреала».

Футбол

26.06.26 01:01

Сборная Эквадора, забив первые мячи на ЧМ-2026, в волевом стиле обыграла немцев

Своевременное пробуждение.

Футбол

26.06.26 00:03

Betera-высшая лига: превью 13-го тура

«Торпедо» против БАТЭ и еще 7 матчей.

Хоккей

25.06.26 23:34

Бывший главный тренер СКА: странно, что минское «Динамо» не сохранило Вадима Шипачева

«Он создавал большинство».

Футбол

25.06.26 23:16

Директор «Бумпрома» — о потенциальном вратаре команды из США: русский язык он знает хуже, чем английский

Недостаток?

Футбол

25.06.26 22:59

Источник: «МЛ Витебск» заинтересован в переходе хавбека минского «Динамо»

Это легионер.