Станислав Суворов: в перерыве ребята получили под хвост

«Мы не должны уступать в борьбе».

Главный тренер могилевского «Днепра» Станислав Суворов прокомментировал ничью в матче 10-го тура Betera-высшей лиги (1:1) против борисовского БАТЭ.

— «Днепр» зимой собрал хороший состав, и как будто команда сейчас находится не там, где должна. Как вы себе объясняете текущую позицию?
— Соглашусь. Трансферы громкие. Но фамилии не играют в футбол. Большинство ребят, которые к нам добавились, не имели игровой практики. Надо объяснять болельщикам, что нам необходимо время всех привести в тонус. Нужно набраться терпения и подождать, пока ребята дадут свой футбол. Но характер просматривается. Кто-то приехал сюда реабилитироваться после того, как уезжал на легионерские хлеба. Опять же надо потерпеть. Чемпионат не заканчивается. Только по окончании сезона будем подводить итоги.

На одной пресс-конференции уже сказал: эта команда останется в высшей лиге. И от этих слов не отказываюсь. Я вижу в коллективе перспективу. Вижу бойцовскую закалку. Это есть и в играх, и на тренировочных занятиях. Нет тех, кто халатно относится к своей работе. Все ребята отдаются на поле.

Считаю, что и для нас, и для БАТЭ ничья — отрицательный результат. Но мы ехали в гости к обладателю Кубка Беларуси. Я знаю здесь большинство ребят. Их прогресс тоже очень хорош. В Борисове молодая бойцовская команда. Если кто-то слышал мою беседу с футболистами в перерыве... Они получили под хвост. Сказал, что ребята, которые моложе на два-три года, вырывают мяч вместе с травой. Мы уступали в борьбе, такого быть не должно. Поэтому сделали корректировки, которые помогли сравнять счет. Наверное, результат закономерен,отметил на пресс-конференции Суворов.

Фото: ФК «Днепр».

0

0

0

Другие виды спорта

13.06.26 21:22

«Мешков Брест» сыграет с «Зенитом» в финале СЕХА-лиги

Будет интересно.

Футбол

13.06.26 21:11

Александр Шагойко: у нас был тяжелый период — сейчас добираем кондиции

Подытожил победу над «Гомелем».

Футбол

13.06.26 20:51

Минское «Динамо» захватило лидерство в Betera-высшей лиге

Воспользовалось осечкой «МЛ».

Другие виды спорта

13.06.26 20:46

«Минск» вышел в финал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу

Молодцы!

Другие виды спорта

13.06.26 19:41

Владимир Коноплев: хотели создать гандбольный клуб в Лиде — и работаем над этим вопросом

Речь о мужском турнире.

Футбол

13.06.26 19:15

Киренкин о первой домашней победе «Барановичей» в Betera-высшей лиге: некоторые ждали 60 лет…

«Эмоции переполняют».

Футбол

13.06.26 18:50

«МЛ Витебск» потерпел первое поражение в Betera-высшей лиге

Проиграл в городском дерби.