Максим Скавыш и Егор Филипенко в подкасте «На банке» вспомнили о полуфинальном матче со сборной Испании на молодежном ЧЕ-2011. В нем белорусы вели 1:0, а испанцы смогли сравнять счет лишь на 89-й минуте. В итоге они победили только в дополнительное время (3:1).
Максим Скавыш:
— Руководство федерации, по-моему, премиальные нам озвучивало достаточно нормальные [за возможную победу над Испанией] — около миллиона на команду. Это было серьезно.
— Когда-то раньше были такие премиальные?
— В БАТЭ за выход в группу. Понятно, что немножко проходило такое: да за Испанию хоть десять дай, но с Испанией куда?
Егор Филипенко:
— Честно, не верилось. Конечно, ты выигрываешь 1:0, они давят, последние минуты, остается чуть-чуть потерпеть... Но, извините, не дотерпели.
Скавыш:
— А в дополнительное время было уже тяжело и психологически, и физически. Вера в себя немножко пропала.
— Расстройство было?
Филипенко:
— Конечно, было. Три минуты тебе условно до того, чтобы быть в финале, обыграв Испанию. Там, наверное, вообще все были бы в шоке. Они бы закрыли после этого чемпионат Европы, мне кажется.
Кондратьев порассуждал о ЧМ-2026 и вспомнил бронзу Евро-2011
Фото: Александр Добриян («Прессбол»).


