Вратарь сборной Беларуси по пляжному футболу, ранее выступавший за Россию, Михаил Августов не исключил, что останется жить в нашей стране после завершения карьеры.
— С чем в первую очередь ассоциируется у вас Беларусь?
— С добротой. Здесь очень добрые люди во всех сферах жизни, с которыми я сталкивался. Также с порядком. Говорю не о порядке как о чистоте улиц — об этом и так всем давно известно. Имею в виду порядок в делах. Еще с честностью. Все, о чем я с кем-нибудь договаривался, что мне обещали, всегда все выполнялось.
Еще могу отметить добропорядочность и гостеприимство. Не забуду, как родители Егора Гордецкого, которые знают меня с детства, поддерживали, когда я менял спортивное гражданство. И, конечно, в этом непростом вопросе помогло Министерство спорта и руководство нашей федерации.
За годы выступлений в пляжном футболе я побывал во многих белорусских городах. И если в прошлом сезоне получалось постоянно приезжать на этапы чемпионата страны, то в этом году из-за травмы сыграл только в Бресте в матче за Суперкубок и на туре в Кировске. Кстати, мне очень нравятся Минск и Гродно. В любой из этих городов я, возможно, и переехал бы жить, — признался Августов в интервью «Прессболу».
Россиянин из пляжной сборной Беларуси: выучил гимн и теперь всегда пою его перед матчами
Фото: TEAM BY.


