Алексей Бага в недоумении, почему японцев считают фаворитом в противостоянии со шведами

Он считает иначе.

Эксперт Betera Алексей Бага полагает, что сборная Швеции не проиграет команде Японии в матче чемпионата мира по футболу. Встреча начнется в пятницу, 26 июня, в 2:00 по минскому времени.

Ставка: Х2 — 1.96.

— Слишком явным фаворитом дают Японию. Для меня это не совсем понятно. Да, команда очень хорошая, дисциплинированная, обученная. Но состав у сборной Швеции не хуже, а может, даже и мощнее. С такой линией нападения скандинавы должны были забивать голландцам больше одного мяча. Сейчас у них не лучшая разница голов (0). Но при этом турнирное положение не безнадежное, учитывая, что в активе есть три очка.
 
Япония наверняка выберется из группы. Они провели два очень хороших матча. А в этой игре вполне возможен и ничейный исход, который устроит обе команды. Но Швеция должна приложить максимум усилий, чтобы себя обезопасить. Они проделали очень сложный путь на этот турнир. Два стыковых матча у Украины и Польши были выиграны на характере. Ради того, чтобы безвольно вылететь? Думаю, что шведы выйдут в плей-офф. А для этого им достаточно будет не проиграть. У них есть все необходимое: крепкий состав и правильная мотивация, — убежден Бага.

0

0

0

Футбол

25.06.26 13:35

В плей-офф ЧМ-2026 уже вышли 13 сборных, 7 команд отправятся домой

Ясности все больше.

Футбол

25.06.26 12:34

Источник: Руслан Лисакович может покинуть «МЛ»

Новые чистки?..

Футбол

25.06.26 11:55

«МЛ Витебск» намерен прекратить аренду Сергея Карповича в минском «Динамо»

Если верить источнику.

Футбол

25.06.26 11:44

Кондратьев — об игроках, взявших бронзу молодежного ЧЕ-2011: многие не попали в хорошие чемпионаты

А если бы все было иначе...

Футбол

25.06.26 11:31

Людас Румбутис: не думаю, что сборная Германии будет выбирать себе соперника

Не по статусу.

Футбол

25.06.26 11:20

Сборная Боснии и Герцеговины пробилась в плей-офф ЧМ-2026

С третьего места в группе.

Футбол

25.06.26 11:10

Георгий Кондратьев: наверное, что-то не то мы делаем в футболе

И вот почему.