Бывший главный тренер молодежной сборной Беларуси Георгий Кондратьев порассуждал, почему с чемпионата Европы (U-21) 2011 года наши футболисты ни разу не пробивались в финальную часть этого турнира.
Кондратьев порассуждал о ЧМ-2026 и вспомнил бронзу Евро-2011
— За 15 лет наша молодежка так больше и не попала на Евро, хотя число участников, повторимся, увеличили. Почему?
— (Вздыхает) Это не ко мне вопросы. Откуда ж я знаю почему? У нас каждый отбор задачи, задачи, «талантливая молодежь», а все никак не можем выйти… Хотя да, три раза в начале века выходили в финалы — Пунтус, Курненин и я. Не такая великая футбольная страна, а вот смогли, в отличие от России, например.
Наверное, время наше прошло, и сейчас надо подождать. А по разговорам у нас все талантливые, каждый отбор, а никак никуда не попадем — ни юноши, ни молодежка, ни национальная сборная. Не знаю, не ко мне это вопросы. Наверное, что-то не то мы делаем в футболе, — предположил Кондратьев в интервью Bet News.
Фото: БФФ.


