Международная федерация гандбола попросила у МОК аннулировать бан белорусов

Рассказываем подробности.

Международная федерация гандбола (ИГФ) направила письмо в Международный олимпийский комитет (МОК) с просьбой допустить белорусские команды до международных турниров.

«Я хотел бы сообщить вам, что ИГФ обращалась в МОК, подчеркнув от имени всей международной гандбольной семьи важность участия российских и белорусских команд в международных соревнованиях по гандболу в интересах дальнейшего развития и популяризации нашего любимого вида спорта во всем мире», отмечено в письме главы ИГФ Хассана Мустафы.

Фото: БФГ.

0

1

0

Футбол

25.06.26 00:12

Итоговая таблица группы В чемпионата мира-2026

Сборная Катара едет домой.

Футбол

24.06.26 23:59

Сборная Катара в матче с четырьмя голами уступила боснийцам

На ЧМ-2026.

Футбол

24.06.26 23:56

Сборная Швейцарии одолела Канаду и вышла в плей-офф

На ЧМ-2026.

Футбол

24.06.26 23:17

Российские юристы пожалуются в УЕФА из-за названия «МЛ Витебска»

Не имеют право использовать коммерческие названия.

Футбол

24.06.26 23:00

Представители Магомеда Адиева объяснили пропуск одной из тренировок «МЛ»

«Оформлял визу».

Другие виды спорта

24.06.26 22:35

Ростислав Вергун о «Минске» в Лиге ВТБ: наивно даже думать о том, чтобы играть только белорусами

Мнение.

Футбол

24.06.26 22:07

В «МЛ Витебске» рассказали о переговорах с Алексеем Багой

«У него есть какие-то варианты в России».