«Машека» снова проиграл «Зениту» и вылетел из СЕХА-лиги

Из белорусских клубов в розыгрыше остался только «Мешков Брест».

Питерский «Зенит» повторно взял верх над могилевским «Машекой», благодаря чему вышел в полуфинал гандбольной СЕХА-лиги.

Зенит — Машека — 28:19 (13:8).
Первый матч — 35:23.

Победа фаворита с перевесом «+12» в первой игре фактически превратила ответную в формальность. Дать бой питерцам «Машеке» не удалось, хотя в гостях могилевчане уступили с меньшей разницей.

У «Зенита» самыми результативными стали белорусы Дмитрий Хмельков и Евгений Никанович, забросившие по 5 голов. У «Машеки» 7 результативных атак совершил Андрей Цяк.

Фото: ГК «Машека».

0

0

0

Другие виды спорта

24.06.26 22:35

Ростислав Вергун о «Минске» в Лиге ВТБ: наивно даже думать о том, чтобы играть только белорусами

Мнение.

Футбол

24.06.26 22:07

В «МЛ Витебске» рассказали о переговорах с Алексеем Багой

«У него есть какие-то варианты в России».

Футбол

24.06.26 21:41

«МЛ Витебск» усилится защитником из Африки

С опытом в Европе.

Теннис

24.06.26 21:24

Александра Саснович вышла в финал квалификации Уимблдона-2026

Вслед за Ириной Шиманович.

Футбол

24.06.26 21:04

2:0 на боснийцев, 1:1 на швейцарцев и канадцев — самые популярные счета конкурса прогнозов

Присоединиться можно в любой момент!

Футбол

24.06.26 20:56

«МЛ Витебск» уволит Магомеда Адиева по статье

За прогулы.

Хоккей

24.06.26 20:19

Сергей Гончаров вошел в число кандидатов на пост президента ИИХФ

Выборы пройдут осенью.