Авторитетный специалист и эксперт Betera Людас Румбутис порассуждал о белорусском футболе — и о еврокубковых перспективах борисовского БАТЭ.
— Позитивные моменты есть. Вот в свое время у нас был Александр Зайцев в «Динамо» Брест, туда приезжали очень хорошие футболисты. Сейчас что-то похожее в «МЛ». Я вижу позитив в их противостоянии с минским «Динамо». Плохо же то, что «МЛ» не смог даже выехать на зарубежные сборы, провести там хорошие спарринги. В еврокубки мы должны были бы вступать уже с опытом, а не приобретать его по ходу. На внутреннем чемпионате отсутствие сборов не сказывается, тут никто не выезжал. А вот в Европе уже может почувствоваться.
На самом деле молодежь-то появляется, но почему-то никто нигде не может закрепиться, даже если и уезжают за границу. И сегодня есть интересные игроки — Молчан, Соколовский, Цепенков. В БАТЭ мне нравится коллектив в комплексе, их дух. Никто там не феерит, но команда хорошая. Для Европы же этого мало, там нужны более мастеровитые футболисты. Возрождение наступит, если мы шаг за шагом будем добавлять в еврокубках. Вот прошлогодний «Неман» — это был свет в конце тоннеля, — сказал Румбутис betting.team.
Фото: ФК БАТЭ.


