Георгий Кондратьев, приведший молодежную сборную Беларуси в 2011 году к завоеванию бронзовых медалей чемпионата Европы, указал на одного футболиста, который не добился высот, соответствующих таланту.
— Но многие из них не реализовали свой потенциал в дальнейшем, не считаете?
— Да, не все, далеко не все… В первую очередь Юрченко. Я от него большего ждал. И он мог достичь большего. Неплохие карьеры сложились у Миши Сивакова, Стаса Драгуна, которые и за рубежом на приличном уровне поиграли.
— Правда, что за Юрченко «Сампдория» предлагала миллион, но его окружение захотело больше?
— И я слышал эту историю. Но так ли это, не знаю. А в том, что он не реализовал свой сумасшедший потенциал, во многом виноваты травмы. Он же сломался перед самым Евро на сборе в Германии, на который приехал с повреждением колена. Играли товарищеский матч с клубом из региональной лиги, я ему говорил: «Может не надо, Володя?» А он в ответ: «Петрович, либо доломаюсь, либо проверю себя». Ну и на ровном месте полетели «кресты»... Судьба. И после той травмы он и не смог вернуться на тот уровень, — констатировал Кондратьев.
Кондратьев порассуждал о ЧМ-2026 и вспомнил бронзу Евро-2011
Фото: БФФ.


