Белорусский полузащитник красноярского «Енисея» Родион Печура заявил, что первая лига России по уровню превосходит элитный дивизион Беларуси.
— А вам лично интереснее проводить контрольные встречи с топ-клубами ФНЛ или с белорусскими командами?
— Однозначно с клубами ФНЛ — там другой уровень сопротивления, больше динамики и борьбы.
— Вы раньше говорили, что российская первая лига сильнее нашей «вышки». В чем ключевое отличие — в подборе игроков или в инфраструктуре и условиях?
— Думаю, и то и другое. В ФНЛ лучше качество исполнителей, больше финансов и, соответственно, возможностей. Раньше белорусская высшая лига точно была сильнее, но сейчас ситуация, к сожалению, сильно изменилась.
— А силовой футбол ФНЛ вам по душе?
— Нет. Борьбы и стыков действительно много, но это нормально для этого турнира. Риск получить травму есть всегда и везде, но здесь без жесткой борьбы не бывает, — передает слова Печуры sport5.by.
Фото: ФК «Енисей».


