Чемпион ВХЛ воскресенский «Химик» победно завершил выступление на гомельском этапе Евро-Азиатского Кубка Дружбы и вышел в «финал четырех».
Обладатели Кубка Петрова обыграли «Номад». Представитель Казахстана потерпел на турнире поражения во всех трех матчах.
Номад (Казахстан) — Химик (Россия) — 3:6 (Гатиятов, 27.13, Сулейменов, 41:19, 55:08; Филин, 6:56, Ткаченко, 21:24, Лукьянцев, 26:39-бол., Красничук, 43:30, Соколов, 45:42, Лукин, 57.40).
Вторую путевку в суперфинал разыграют два белорусских клуба: «Витебск» и «Гомель». Хозяевам обязательно требуется побеждать в основное время.
Фото: ХК «Химик».
Евро-Азиатский Кубок дружбы
ХК Витебск
ХК Гомель
ХК Номад
ХК Химик Воскресенск
хоккей
Хоккей
06.06.26
10:01
Никита Толопило: уже никто не думает, что «Динамо» будет бороться просто за плей-офф
«Реально за Кубок».
Хоккей
06.06.26
09:14
Толопило объяснил, почему 6 голов после 20 бросков для вратаря НХЛ сейчас не ужасно
«Стали доводить до верного».
Хоккей
06.06.26
08:38
Толопило порассуждал о перспективах Пинчука в «Нэшвилле»
Оценил переход земляка.
Хоккей
06.06.26
08:25
«До свидания. Спасибо. Можно пиво?» Спунер — о своих первых языковых познаниях в КХЛ
С долей юмора.
Хоккей
06.06.26
08:15
Толопило вспомнил про матчи против нынешних финалистов Кубка Стэнли
И не только.
Хоккей
06.06.26
08:05
Никита Толопило: уже понимаю, что от меня хотят в НХЛ
Белорусский голкипер «Ванкувера».
Хоккей
05.06.26
17:23
Райан Спунер ответил на вопрос, можно ли его назвать романтиком
«Скилловый» парень.