«Химик» обыграл «Номад» и вышел в «финал четырех» Евро-Азиатского Кубка Дружбы

Еще одного участника определят «Гомель» и «Витебск».

Чемпион ВХЛ воскресенский «Химик» победно завершил выступление на гомельском этапе Евро-Азиатского Кубка Дружбы и вышел в «финал четырех».

Обладатели Кубка Петрова обыграли «Номад». Представитель Казахстана потерпел на турнире поражения во всех трех матчах.

Номад (Казахстан) — Химик (Россия) — 3:6 (Гатиятов, 27.13, Сулейменов, 41:19, 55:08; Филин, 6:56, Ткаченко, 21:24, Лукьянцев, 26:39-бол., Красничук, 43:30, Соколов, 45:42, Лукин, 57.40).

Вторую путевку в суперфинал разыграют два белорусских клуба: «Витебск» и «Гомель». Хозяевам обязательно требуется побеждать в основное время.

Фото: ХК «Химик».

0

0

0

Хоккей

06.06.26 10:01

Никита Толопило: уже никто не думает, что «Динамо» будет бороться просто за плей-офф

«Реально за Кубок».

Хоккей

06.06.26 09:14

Толопило объяснил, почему 6 голов после 20 бросков для вратаря НХЛ сейчас не ужасно

«Стали доводить до верного».

Хоккей

06.06.26 08:38

Толопило порассуждал о перспективах Пинчука в «Нэшвилле»

Оценил переход земляка.

Хоккей

06.06.26 08:25

«До свидания. Спасибо. Можно пиво?» Спунер — о своих первых языковых познаниях в КХЛ

С долей юмора.

Хоккей

06.06.26 08:15

Толопило вспомнил про матчи против нынешних финалистов Кубка Стэнли

И не только.

Хоккей

06.06.26 08:05

Никита Толопило: уже понимаю, что от меня хотят в НХЛ

Белорусский голкипер «Ванкувера».

Хоккей

05.06.26 17:23

Райан Спунер ответил на вопрос, можно ли его назвать романтиком

«Скилловый» парень.