«Химик» обыграл «Номад» и вышел в «финал четырех» Евро-Азиатского Кубка Дружбы

Еще одного участника определят «Гомель» и «Витебск».

Чемпион ВХЛ воскресенский «Химик» победно завершил выступление на гомельском этапе Евро-Азиатского Кубка Дружбы и вышел в «финал четырех».

Обладатели Кубка Петрова обыграли «Номад». Представитель Казахстана потерпел на турнире поражения во всех трех матчах.

Номад (Казахстан) — Химик (Россия) — 3:6 (Гатиятов, 27.13, Сулейменов, 41:19, 55:08; Филин, 6:56, Ткаченко, 21:24, Лукьянцев, 26:39-бол., Красничук, 43:30, Соколов, 45:42, Лукин, 57.40).

Вторую путевку в суперфинал разыграют два белорусских клуба: «Витебск» и «Гомель». Хозяевам обязательно требуется побеждать в основное время.

Фото: ХК «Химик».

0

0

0

Хоккей

27.06.26 07:34

Гэвин Маккенна стал первым номером драфта НХЛ-2026

Достался «Торонто».

Хоккей

26.06.26 10:17

Экс-защитник минского «Динамо» перешел в «Торос» из ВХЛ

У него 22 матча в КХЛ.

Хоккей

26.06.26 09:51

Алексей Шевченко отреагировал на возможный приход Ильи Воробьева в минское «Динамо»

Припомнив известный инцидент.

Хоккей

26.06.26 09:00

Шуми Бабаев высказался о работе Дмитрия Квартальнова и игре легионеров в «Динамо»

«В решающий момент Минск как будто заменили».

Хоккей

25.06.26 23:34

Бывший главный тренер СКА: странно, что минское «Динамо» не сохранило Вадима Шипачева

«Он создавал большинство».

Хоккей

25.06.26 22:25

Известен еще один кандидат на пост главного тренера минского «Динамо»

Если «зубры» не ударят по рукам с Дюшармом.

Хоккей

25.06.26 21:30

У братьев Протасов стало на одного конкурента меньше

«Вашингтон» обменял форварда.