Экс-защитник минского «Динамо» перешел в «Торос» из ВХЛ

У него 22 матча в КХЛ.

Трехкратный чемпион ВХЛ нефтекамский «Торос» подписал бывшего защитника минского «Динамо» Никиту Жихарева.

21-летний уроженец Гомеля провел 22 матча КХЛ за «Динамо» в сезоне-2023/24, в которых отдал две результативные передачи. Срок действия его двустороннего контракта с «зубрами» истек летом 2025 года.

Последние два сезона Жихарев отыграл за «Гомель» в чемпионате Беларуси. Так, в 56 матчах регулярки и плей-офф Betera-Экстралиги-2025/26 он оформил 4+5 по «гол+пас».

Фото: ХК «Динамо-Минск».

1

0

0

Хоккей

26.06.26 09:51

Алексей Шевченко отреагировал на возможный приход Ильи Воробьева в минское «Динамо»

Припомнив известный инцидент.

Хоккей

26.06.26 09:00

Шуми Бабаев высказался о работе Дмитрия Квартальнова и игре легионеров в «Динамо»

«В решающий момент Минск как будто заменили».

Хоккей

25.06.26 23:34

Бывший главный тренер СКА: странно, что минское «Динамо» не сохранило Вадима Шипачева

«Он создавал большинство».

Хоккей

25.06.26 22:25

Известен еще один кандидат на пост главного тренера минского «Динамо»

Если «зубры» не ударят по рукам с Дюшармом.

Хоккей

25.06.26 21:30

У братьев Протасов стало на одного конкурента меньше

«Вашингтон» обменял форварда.

Хоккей

24.06.26 20:19

Сергей Гончаров вошел в число кандидатов на пост президента ИИХФ

Выборы пройдут осенью.

Хоккей

24.06.26 19:09

Стал известен календарь Кубка Салея-2026

Рассказываем.