Генеральный директор «Крыльев Советов» Тархан Джабраилов пояснил, почему по ходу сезона-2025/26 клуб расстался с Магомедом Адиевым, который позже два месяца проработал с «МЛ Витебском».
— После хорошего старта у «Крыльев» случился спад. Мы верили, мы поддерживали. У главного тренера было предостаточно времени на то, чтобы изменить ситуацию. В определенный момент стало очевидно, что у Магомеда Мусаевича не получается. Дальше ждать было нельзя. Мы обратились к губернатору, представили свое предложение, что сейчас надо сделать. Вячеслав Андреевич Федорищев нас поддержал, и после этого мы приняли решение расстаться с Адиевым. Расстались мирно и цивилизованно, поблагодарив за работу. Не сложилось — так бывает. Важно, чтобы стороны сотрудничества, даже если что-то не получилось, всегда сохраняли уважение друг к другу. «Крылья Советов» придерживаются именно такого принципа.
— Был ли вариант у «Крыльев» оставить Адиева до конца сезона?
— Такая возможность была, если бы ситуация не дошла до критической точки. Губернатор хотел, чтобы Магомед Мусаевич доработал до конца сезона, но результаты «Крыльев», игра, обстановка в команде говорили о том, что нужно срочно вмешиваться. Рисковать сохранением прописки в РПЛ было нельзя, а на тот момент угроза вылета над нашим клубом буквально нависла, — цитирует Джабраилова «Матч ТВ».
Фото: «Матч ТВ».


