Тренер Максим Ромащенко, присоединившийся к БАТЭ, рассказал о первых впечатления от работы с борисовской командой.
— Как появился вариант с БАТЭ?
— Состоялся разговор с руководством клуба. Мы обменялись мнениями. Я быстро согласился. От такого предложения не отказываются.
— Как проходит адаптация? Вы в клубе, наверное, никого не знаете?
— Кроме Игоря Стасевича, знаю главного тренера команды. Мы давно знакомы с Виталием Васильевичем. Адаптация проходит вполне хорошо. Познакомился со всей инфраструктурой, базой, увидел поле перед тренировкой. Экипировали меня. Так что я уже в цветах клуба. Все в порядке, замечаний нет.
[...]
Включаемся в тренировочный процесс, потому что на сегодняшний день команда находится не на том месте, где ее привыкли видеть болельщики. Это команда с историей. Есть опыт и желание подсказывать ребятам какие-то тонкости, чтобы все это улучшить.
— Уже общались с другими тренерами: у вас есть представление, как можно исправить ситуацию?
— Несколько матчей смотрел. В частности, приезжал на финал Кубка страны с минским «Динамо». После этого видел кубковую игру с «Молодечно», уже по телевизору. Безусловно, был разговор. Изложил свое видение, интересует мнение и других тренеров. Это важная составляющая. Мы должны иметь общее понимание, чтобы донести эти мысли до ребят, — отметил Ромащенко в разговоре с пресс-службой.
Фото: ФК БАТЭ.


