Полузащитник жодинского «Торпедо»-БЕЛАЗа Данила Жульпа в интервью корреспонденту betnews.by Дмитрию Остаповичу прокомментировал разгромную победу в областном дерби со своим бывшим клубом — борисовским БАТЭ (3:0).
— Как резюмируешь игру?
— На самом деле, несмотря на счет, матч был тяжелым. Погодные условия не совсем футбольные — было очень жарко. БАТЭ — хорошая команда. И хотя по цифрам кажется, что все было просто, в этом туре нам пришлось приложить немало усилий.
— Помогали ли паузы на водопой в такую жару?
— Да, конечно. В 30 градусов это необходимо, чтобы освежиться и восстановить водный баланс. Такие паузы всегда кстати.
— Изменился ли тренировочный процесс из-за аномальной жары?
— В целом все осталось плюс-минус так же. Добавились только мелкие нюансы: стали делать больше пауз на питьевой режим. А так структура работы не поменялась.
— С трибуны показалось, что «Торпедо» было на голову выше соперника. За счет чего удалось добиться такого преимущества?
— Наверное, за счет того, что взяли мяч под контроль. В такую жару это было очень важно. Мы дорожили владением, старались избегать необоснованных ошибок. Это плюс хорошая реализация своих моментов и дали результат.
— Не могу не спросить: были ли у тебя особые чувства перед этим матчем?
— Конечно. БАТЭ — мой родной клуб, я его воспитанник. Было очень приятно увидеть тренерский штаб, бывших партнеров по команде и болельщиков. Это особенные эмоции.
— После финального свистка вы активно праздновали успех с трибунами. Болельщики тоже по-особенному заряжены на дерби?
— Безусловно. Все понимают, что это соседское дерби, принципиальный матч для обоих городов. Мы настраивались на игру в том числе и ради фанатов, очень хотели их порадовать.
— Успел пообщаться с кем-то из футболистов БАТЭ после игры?
— И до матча, и после пообщался со многими. У меня там осталось много хороших знакомых.
Фото: ФК «Торпедо»-БЕЛАЗ.


