Главный тренер минского «Динамо» Александр Шагойко подытожил ничью в матче с «Витебском» в 13-м туре Betera-высшей лиги (1:1).
— Особо комментировать нечего, скажем так. Результат не устраивает. Даже не в плане турнирной таблицы, а в плане реализации идей, которые были на эту игру. Мы где-то жертвовали физическим состоянием игроков. Впереди еврокубки. Но понимали, на что идем. Весь план на игру работал, но не хватило финальной передачи, удара.
— В перерыве вы сделали тройную замену. Это планово?
— Отчасти да, мы группу атаки обновляем постоянно. А выход Бегунова вместо Леши Иванова — это реакция на желтую карточку. Понимали, что во втором тайме будет примерно тот же рисунок игры, что будем много атаковать, что соперник будет искать счастье в контратаках. Боялись, не дай бог, второй желтой. Плюс Бегунов — для нас очень важная фигура. Игровой тонус перед еврокубками ничем не заменишь.
— Планирует ли клуб усиливаться перед еврокубками?
— Конечно, хотелось бы усилить определенные позиции. В опорной зоне у нас выходят совсем молодые футболисты. Хотелось хотя бы одного, который бы вел игру, помогал. А в целом — пока идут переговоры, — констатировал на пресс-конференции Шагойко.
Фото: ФК «Динамо» Минск.


