Алексей Бутаревич перешел в брестское «Динамо»

Официально.

29-летний белорусский полузащитник Алексей Бутаревич покинул «МЛ Витебск» и стал футболистом брестского «Динамо».

Как сообщает клубная пресс-служба, стороны заключили трансферное соглашение. Контракт рассчитан до конца сезона-2026.

Ранее новичок брестчан выступал за ряд команд из Беларуси и России, среди которых «Смолевичи», «Динамо» Минск, «Ротор» и «Зенит-2».

В 2024 и 2025 годах находился в составе «Торпедо»-БЕЛАЗа. В сезоне-2025 за жодинцев провел 23 матча, забил три мяча и сделал два ассиста.

В январе 2026 года присоединился к «МЛ Витебску».

Фото: ФК «Торпедо»-БЕЛАЗ.

0

0

0

Биатлон

24.06.26 10:39

«Понимал наши возможности». Мама Смольского — о том, что телефон у него появился в девятом классе

«Просил о чем-то, если уж совсем было никак».

Футбол

24.06.26 10:25

Александр Гутор прогнозирует результативный футбол в матче Швейцария — Канада

На чемпионате мира.

Футбол

24.06.26 10:14

Итальянец Салиу Тиун, отданный «МЛ Витебском» в аренду «Нафтану», покинул Новополоцк

Не впечатлил.

Биатлон

24.06.26 09:52

Мама Смольского: Динара красиво поет, Антон — разве что на подпевках

О сыне и его жене.

Футбол

24.06.26 09:38

Адиев об увольнении из «МЛ»: сейчас главный тренер — это, можно сказать, расходный материал

«Но я должен принять это решение как профессионал».

Биатлон

24.06.26 09:22

Мама Антона Смольского так и не привыкла к повышенному вниманию к себе из-за сына

«Раньше было как-то комфортнее, что ли…»

Футбол

24.06.26 08:53

Третий тур на старте: превью игрового дня ЧМ-2026

По два матча в одно время.