29-летний белорусский полузащитник Алексей Бутаревич покинул «МЛ Витебск» и стал футболистом брестского «Динамо».
Как сообщает клубная пресс-служба, стороны заключили трансферное соглашение. Контракт рассчитан до конца сезона-2026.
Ранее новичок брестчан выступал за ряд команд из Беларуси и России, среди которых «Смолевичи», «Динамо» Минск, «Ротор» и «Зенит-2».
В 2024 и 2025 годах находился в составе «Торпедо»-БЕЛАЗа. В сезоне-2025 за жодинцев провел 23 матча, забил три мяча и сделал два ассиста.
В январе 2026 года присоединился к «МЛ Витебску».
Фото: ФК «Торпедо»-БЕЛАЗ.
Betera-высшаа лига
Алексей Бутаревич
ФК Динамо-Брест
ФК МЛ Витебск
футбол
Футбол
18.06.26
20:29
«Сейчас нигде небезопасно». Денис Козловский — о переходе в «Маккаби»
Самый результативный белорусский легионер определился с новым клубом.
Футбол
18.06.26
20:13
«Иртыш» попрощался с Павлом Седько
Официально.
Денис Козловский перешел в клуб из Д2 Израиля
Уже официально подписал контракт.
Футбол
18.06.26
19:30
Дмитрий Лихтарович: я решил поступить так, как весь тренерский штаб
«Решение принимал без какого-либо давления».
Ростислав Вергун принял «Автодор», ему будет ассистировать белорус
Алексей Суховецкий.
Футбол
18.06.26
18:30
Журналист Мордасевич вернул бы в сборную Мартыновича, если бы она играла на ЧМ-2026
Даже несмотря на то, что скоро ему 39.
Футбол
18.06.26
17:56
Михаил Козакевич считает шагом вперед возможный трансфер из минского «Динамо» в «Ростов»
«О чем вообще речь?»