29-летний белорусский полузащитник Алексей Бутаревич покинул «МЛ Витебск» и стал футболистом брестского «Динамо».
Как сообщает клубная пресс-служба, стороны заключили трансферное соглашение. Контракт рассчитан до конца сезона-2026.
Ранее новичок брестчан выступал за ряд команд из Беларуси и России, среди которых «Смолевичи», «Динамо» Минск, «Ротор» и «Зенит-2».
В 2024 и 2025 годах находился в составе «Торпедо»-БЕЛАЗа. В сезоне-2025 за жодинцев провел 23 матча, забил три мяча и сделал два ассиста.
В январе 2026 года присоединился к «МЛ Витебску».
Фото: ФК «Торпедо»-БЕЛАЗ.
Betera-высшаа лига
Алексей Бутаревич
ФК Динамо-Брест
ФК МЛ Витебск
футбол
Биатлон
24.06.26
10:39
«Понимал наши возможности». Мама Смольского — о том, что телефон у него появился в девятом классе
«Просил о чем-то, если уж совсем было никак».
Футбол
24.06.26
10:25
Александр Гутор прогнозирует результативный футбол в матче Швейцария — Канада
На чемпионате мира.
Футбол
24.06.26
10:14
Итальянец Салиу Тиун, отданный «МЛ Витебском» в аренду «Нафтану», покинул Новополоцк
Не впечатлил.
Биатлон
24.06.26
09:52
Мама Смольского: Динара красиво поет, Антон — разве что на подпевках
О сыне и его жене.
Футбол
24.06.26
09:38
Адиев об увольнении из «МЛ»: сейчас главный тренер — это, можно сказать, расходный материал
«Но я должен принять это решение как профессионал».
Биатлон
24.06.26
09:22
Мама Антона Смольского так и не привыкла к повышенному вниманию к себе из-за сына
«Раньше было как-то комфортнее, что ли…»
Футбол
24.06.26
08:53
Третий тур на старте: превью игрового дня ЧМ-2026
По два матча в одно время.