Алексей Бутаревич перешел в брестское «Динамо»

Официально.

29-летний белорусский полузащитник Алексей Бутаревич покинул «МЛ Витебск» и стал футболистом брестского «Динамо».

Как сообщает клубная пресс-служба, стороны заключили трансферное соглашение. Контракт рассчитан до конца сезона-2026.

Ранее новичок брестчан выступал за ряд команд из Беларуси и России, среди которых «Смолевичи», «Динамо» Минск, «Ротор» и «Зенит-2».

В 2024 и 2025 годах находился в составе «Торпедо»-БЕЛАЗа. В сезоне-2025 за жодинцев провел 23 матча, забил три мяча и сделал два ассиста.

В январе 2026 года присоединился к «МЛ Витебску».

Фото: ФК «Торпедо»-БЕЛАЗ.

0

0

0

Футбол

18.06.26 20:29

«Сейчас нигде небезопасно». Денис Козловский — о переходе в «Маккаби»

Самый результативный белорусский легионер определился с новым клубом.

Футбол

18.06.26 20:13

«Иртыш» попрощался с Павлом Седько

Официально.

Другие виды спорта

18.06.26 19:58

Денис Козловский перешел в клуб из Д2 Израиля

Уже официально подписал контракт.

Футбол

18.06.26 19:30

Дмитрий Лихтарович: я решил поступить так, как весь тренерский штаб

«Решение принимал без какого-либо давления».

Другие виды спорта

18.06.26 19:10

Ростислав Вергун принял «Автодор», ему будет ассистировать белорус

Алексей Суховецкий.

Футбол

18.06.26 18:30

Журналист Мордасевич вернул бы в сборную Мартыновича, если бы она играла на ЧМ-2026

Даже несмотря на то, что скоро ему 39.

Футбол

18.06.26 17:56

Михаил Козакевич считает шагом вперед возможный трансфер из минского «Динамо» в «Ростов»

«О чем вообще речь?»