Вратарь «Минска» Александр Гутор подвел итог матча 12-го тура Betera-высшей лиги с «МЛ Витебском». «Горожане» забили ничейный мяч на 82-й минуте, однако практически весь второй тайм играли в большинстве (2:2).
— Удовлетворены итогом матча?
— Здесь интересный момент. Если бы сказали перед игрой, что будет такой исход, то, скорее всего, мы были бы удовлетворены. Но, учитывая, как складывалась игра, хотелось бы большего. Хотя по большей части результат закономерен.
— Кажется, «Минск» заслуживал три очка.
— Ну, мы выигрывали 1:0. Но не стоит забывать, что у соперника были и штанга, и перекладина. Они могли и раньше счет сравнять. Гол в раздевалку где-то нас надломил. Если бы мы знали, что получим большинство, то было бы легче. Но как есть. Играли с чемпионом страны.
— На чемпиона был особый настрой?
— Нет. Тут больше с погодой был вопрос. Если мне было тяжело, то полевым игрокам — в разы труднее. Хотелось бы играть в более позднее время. Но как есть.
— После игры с «Барановичами» хотелось реабилитироваться?
— Конечно. Мы уже три матча не выигрываем. Да, играли с сильной командой, но и мы перед собой ставим максимальные цели, — рассказал Гутор в беседе с корреспондентом Антоном Карасевичем.
Никита Глушков: если скажу, что на нас это не сказывается, то совру
Фото: ФК «Минск».


