Александр Гутор о ничьей с «МЛ»: учитывая, как складывалась игра, хотелось большего

Но результат, на его взгляд, закономерен.

Вратарь «Минска» Александр Гутор подвел итог матча 12-го тура Betera-высшей лиги с «МЛ Витебском». «Горожане» забили ничейный мяч на 82-й минуте, однако практически весь второй тайм играли в большинстве (2:2).

— Удовлетворены итогом матча?

— Здесь интересный момент. Если бы сказали перед игрой, что будет такой исход, то, скорее всего, мы были бы удовлетворены. Но, учитывая, как складывалась игра, хотелось бы большего. Хотя по большей части результат закономерен.

— Кажется, «Минск» заслуживал три очка.

— Ну, мы выигрывали 1:0. Но не стоит забывать, что у соперника были и штанга, и перекладина. Они могли и раньше счет сравнять. Гол в раздевалку где-то нас надломил. Если бы мы знали, что получим большинство, то было бы легче. Но как есть. Играли с чемпионом страны.

— На чемпиона был особый настрой?

— Нет. Тут больше с погодой был вопрос. Если мне было тяжело, то полевым игрокам — в разы труднее. Хотелось бы играть в более позднее время. Но как есть.

— После игры с «Барановичами» хотелось реабилитироваться?

— Конечно. Мы уже три матча не выигрываем. Да, играли с сильной командой, но и мы перед собой ставим максимальные цели, — рассказал Гутор в беседе с корреспондентом Антоном Карасевичем.

Никита Глушков: если скажу, что на нас это не сказывается, то совру

Фото: ФК «Минск».

2

0

0

Хоккей

22.06.26 14:10

«Металлург» подписал пробный контракт с белорусским форвардом

Лучший бомбардир Betera-Экстралиги-2024/25.

Другие виды спорта

22.06.26 13:43

Королек, Кулеш и еще четыре белоруса сыграют в Лиге чемпионов-2026/27

Полный список.

Футбол

22.06.26 13:27

«Барановичи» нашли замену Николаю Рындюку

Новый помощник Романа Киренкина.

Футбол

22.06.26 13:15

Александр Гутор: может, для «МЛ» не очень хорошо, что тренеры меняются каждые два месяца

«Нам без разницы».

Другие виды спорта

22.06.26 13:10

Василина Хондошко не получает призовых за мировые успехи с 2024 года

Вот в чем дело...

Футбол

22.06.26 12:52

Александр Шагойко о гродненских болельщиках: 12-й игрок у «Немана» есть всегда!

Комплимент.

Теннис

22.06.26 12:08

Диана Шнайдер поставила бы Арину Соболенко руководить пит-стопом в Формуле-1

«Пегула тоже отлично справилась бы».