Белорусская синхронистка Василина Хондошко пояснила, какие обстоятельства воспрепятствовали ее участию на финальном этапе Кубка мира в Торонто (Канада).
Василина Хондошко не выступит на суперфинале Кубка мира из-за отказа в визе
— Фанаты у меня есть. Люди меня поддерживают. Даже неожиданно, что получаю много комментариев, разных сообщений. Не подозревала, что столько болеют. Наш вид спорта уже не так предсказуем, как раньше. Сейчас система такова, что уже гораздо больше шансов у начинающих спортсменов.
— В чем причина неучастия на финале Кубка мира в Торонто?
— Не получили вовремя подтверждения визы. Нам не было отказано. Просто ждем ответа от посольства. До сих пор. Самое главное — я лишилась шанса побороться. У меня не было этой возможности. Но мы, спортсмены, привыкли, что все может идти не так, как хочется. Появилось время для подготовки к чемпионату Европы.
— Получается, вы лишились хорошего шанса заработать?
— Скажем так, да. Да, это потери и с точки зрения финансов, и в плане медалей и рейтинга. К сожалению, нам пока не отправляют заработанные призовые. У нас не очень налажена система SWIFT. Нам бояться отправлять деньги, чтобы они не затерялись. Поэтому, можно сказать, с 2024 года я их просто где-то накапливаю, — рассказала Хондошко в эфире программы «Арена» на телеканале «Беларусь 5».
Фото: TEAM BY.


