Александр Гутор: думаю, в 2019-м «МЛ» занимал бы в чемпионате 5-6-е места

Любопытное мнение.

Вратарь «Минска» Александр Гутор после матча 12-го тура Betera-высшей лиги с «МЛ» (2:2) предположил, на каком месте витебляне могли бы быть в чемпионате страны 7 лет назад.

— Вы застали праймовый чемпионат Беларуси. Если бы «МЛ» был в 2019 году, то за какие места боролся бы?

— Думаю, они занимали бы где-то 5-6-е места. В то время БАТЭ, минское и брестское «Динамо», «Шахтер» и жодинское «Торпедо» были очень сильны, — отметил Гутор в разговоре с корреспондентом Антоном Карасевичем.

Александр Гутор: может, для «МЛ» не очень хорошо, что тренеры меняются каждые два месяца

Александр Гутор о ничьей с «МЛ»: учитывая, как складывалась игра, хотелось большего

Фото: ФК «МЛ Витебск».

1

0

0

Футбол

22.06.26 15:58

Валерий Исаев: как умудрился «Днепр» потерять Марка Мокина и еще человек десять?

И правда вопрос.

Другие виды спорта

22.06.26 15:36

«Чтобы не было стыдно…» Президент НОКа и министр спорта встретились со штангистами

На очереди гимнасты.

Футбол

22.06.26 15:08

Александр Гутор: хотел бы, чтобы в финале чемпионата мира сыграли Аргентина и Португалия

То есть Месси против Роналду.

Новости

22.06.26 14:57

Брестское «Динамо» усилилось хавбеком из Черногории

На вторую половину сезона-2026.

Футбол

22.06.26 14:31

Виталий Кутузов: мы увидим открытый и атакующий футбол от Норвегии и Сенегала

Никто не будет против.

Хоккей

22.06.26 14:10

«Металлург» подписал пробный контракт с белорусским форвардом

Лучший бомбардир Betera-Экстралиги-2024/25.

Другие виды спорта

22.06.26 13:43

Королек, Кулеш и еще четыре белоруса сыграют в Лиге чемпионов-2026/27

Полный список.