Министр спорта Сергей Ковальчук и президент НОКа Виктор Лукашенко встретились с национальной командой по тяжелой атлетике.
Информацию приводит БЕЛТА.
Участники встречи уделили внимание системе подготовки к Олимпиаде-2028, выходу на пик формы, а также медицинскому сопровождению и питанию.
— Двери НОК и Минспорта всегда открыты: приходите и смело говорите о проблемах, если они будут. Олимпиада - это итог нашей совместной работы, которую нужно выстроить системно и эффективно. Два года - небольшой срок, и мы не можем ошибиться. Взвешенный подход должен быть не только на этот отрезок, но и на перспективу. За нами условия, за вами - достойный результат для страны, чтобы не было стыдно за вложенные средства, — сказал Виктор Лукашенко.
Спортивные ведомства проводят цикл совещаний с национальными сборными. Подчеркивается, что во вторник, 23 июня, аналогичная встреча ждет команду по спортивной гимнастике.
Фото: БЕЛТА.


