Бывший футболист сборной Беларуси Александр Глеб рассказал о своем детстве.
Беседа проходила в эфире телеканала «Беларусь 1» в программе «100 вопросов взрослому».
— Мне нравилась и гимнастика, и прыжки в воду. Но отец был фанатиком, ездил с «Динамо» по СССР. Он поставил, что я буду заниматься футболом.
Отец меня достаточно жестко иногда наказывал. Все детство проводили во дворах. Не было ни гаджетов, ни интернета. По телевизору — три канала. Отец наказывал, а мать, конечно, жалела. Если хорошо себя вел, отпускали чуть дольше поиграть во двор.
Дворы формировали стержень, характер, желаете никогда не уступать, — сказал Глеб.
Фото: Getty Images.
Футбол
13.06.26
20:51
Минское «Динамо» захватило лидерство в Betera-высшей лиге
Воспользовалось осечкой «МЛ».
«Минск» вышел в финал Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу
Молодцы!
Владимир Коноплев: хотели создать гандбольный клуб в Лиде — и работаем над этим вопросом
Речь о мужском турнире.
Футбол
13.06.26
19:15
Киренкин о первой домашней победе «Барановичей» в Betera-высшей лиге: некоторые ждали 60 лет…
«Эмоции переполняют».
Футбол
13.06.26
18:50
«МЛ Витебск» потерпел первое поражение в Betera-высшей лиге
Проиграл в городском дерби.
Хоккей
13.06.26
18:00
Артем Демков оценил возвращение Криса Тирни в минское «Динамо»
Видит явные плюсы.
«Мешков Брест» уверенно обыграл СКА в финале четырех СЕХА-лиги
Ждет соперника по главному матчу.