Защитник «МЛ Витебска» Захар Волков после победы над «Арсеналом» в матче 8-го тура Betera-высшей лиги (3:0) признался, что желал БАТЭ победы в финале Betera-Кубка Беларуси.
— Матч прошел в Борисове, который еще живет эмоциями финала Betera-Кубка Беларуси. Смотрел игру?
— Да. Переживал за БАТЭ. Поздравляю клуб, болельщиков и Андрея Анатольевича Капского. Для них это большое достижение. Знаю, что сейчас клуб в непростой ситуации, и эта победа — как глоток свежего воздуха. Дай бог, чтобы они росли и развивались дальше. Еврокубки — это и деньги, и неоценимый опыт.
— Сейчас борисовчане идут на 14-м месте в таблице высшей лиги. Успеют ли они подготовиться к Европе за два месяца?
— Почему нет? Команда молодая, но может давать результат. Думаю, что-то подкорректируют в игре, и все у них будет хорошо, — сказал Волков в разговоре с корреспондентом Bet News.
Захар Волков: в «МЛ» много борисовских, в финале Кубка болели за БАТЭ
Фото: Андрей Гончар.


