Виталий Пинчук: даже не хочется смотреть чемпионат мира

«Какого-то спортивного интереса нет».

Форвард минского «Динамо» Виталий Пинчук высказал мнение, что хоккей немало теряет от отсутствия на международной арене сборных Беларуси и России.

— Важно ли как можно скорее вернуться на международную арену? Просто у нас был бы неплохой состав...
— Конечно! Я этого жду каждый год, и когда идет чемпионат мира, то даже смотреть не хочется, потому что ни нас, ни России там нет. Какого-то спортивного интереса нет.

— Как будто это уже и не чемпионат мира...
Да. Я и говорю, что другим сборным будет интереснее, если добавится пару «горячих» команд. Даже если взять матчи между Россией и Канадой, их же весь мир будет смотреть! Это уже совсем другой уровень. Надеюсь, что и наша сборная подтянется, потому что мне самому очень интересно, на каком мы уровне, ведь у нас состав — это в основном молодые ребята из КХЛ и НХЛ, — передает слова Пинчука sport5.by.

Фото: ХК «Динамо» Минск.

0

0

0

Хоккей

10.06.26 23:10

Источник: «Металлург» готов поднять предложение защитнику минского «Динамо» Таю Смиту

Канадец остается ОСА.

Футбол

10.06.26 22:41

В США перенесли время начала матча Англия — Коста-Рика

Из-за непогоды.

Хоккей

10.06.26 22:23

Илья Протас вошел в символическую сборную топ-проспектов АХЛ

Кто бы сомневался.

Футбол

10.06.26 22:12

Егор Филипенко: где у нас по телевизору посмотреть футбол?

Шпилька в адрес телевизионщиков.

Хоккей

10.06.26 21:48

Эксперт КХЛ заявил о наличии в минском «Динамо» внутренних интриг

«Не знаю, останется ли руководство».

Хоккей

10.06.26 21:30

Михаил Зислис раскрыл, на каких условиях Виталий Пинчук мог остаться в «Динамо» Минск

«Это могло быть прошлым летом».

Хоккей

10.06.26 21:11

Андрей Павлович объяснил свой уход из «Металлурга»

«Нужен глоток свежего воздуха».