Шестикратный чемпион Беларуси по гандболу будет играть в России

Глеб и «Виктор».

Левый полусредний Глеб Гарбуз заключил контракт с клубом «Виктор» из Ставрополя.

Об этом сообщила его пресс-служба.

Гарбуз ранее выступал за минское «Динамо», «Неву», австрийский «Тироль», запорожский «Мотор», минский СКА, швейцарские «Кринс-Люцерн», «Амицитию» и «Санкт-Отмар», «Мешков Брест» и тель-авивский «Маккаби» из Израиля.

32-летний отечественный гандболист шесть раз становился чемпионом страны, побеждал в Кубке Беларуси и SEHA-лиге, выигрывал медали чемпионатов Австрии и Швейцарии. Кроме того, Гарбуз удостаивался звания MVP швейцарского первенства, а также был его лучшим бомбардиром.

Фото: ГК «Санкт-Галлен».

0

0

0

Другие виды спорта

23.06.26 15:24

Обладатель серебра Кубка европейских чемпионов по пляжному футболу из Беларуси снялся с внутренних турниров

Это конец?

Другие виды спорта

23.06.26 14:14

«Почему вы губите гандбол в Беларуси?» Владимир Коноплев направил письмо в адрес ИГФ и ЕГФ

С множеством вопросов

Другие виды спорта

23.06.26 11:27

Минчанка стала обладательницей секретного бокса от сборной по пляжному футболу

Как ей это удалось?

Другие виды спорта

23.06.26 10:31

Мужская сборная Беларуси по баскетболу снова уверенно обыграла Азербайджан

А женская обменялась победами со словенками.

Другие виды спорта

22.06.26 15:36

«Чтобы не было стыдно…» Президент НОК и министр спорта встретились со штангистами

На очереди гимнасты.

Другие виды спорта

22.06.26 13:43

Королек, Кулеш и еще четыре белоруса сыграют в Лиге чемпионов-2026/27

Полный список.

Другие виды спорта

22.06.26 13:10

Василина Хондошко не получает призовых за мировые успехи с 2024 года

Вот в чем дело...