Главным тренером борисовского БАТЭ-2 в первой лиге утвержден 48-летний Николай Рындюк.
В те времена, когда главная команда БАТЭ еще не выступала в элите, Рындюк за два сезона (1996-97) забил в составе желто-синих 60 голов в 52 матчах чемпионата и Кубка страны. Яркой и результативной игрой обратил на себя внимание московского «Локомотива». Затем дважды возвращался в БАТЭ как игрок — в 1999 году (помог выиграть первое золото в Д1) и в 2004-м (2-е место).
Ассистентом Рындюка будет также один из знаковых игроков ранних лет клуба Александр Баранов. В серебряном чемпионате-1998 в год дебюта БАТЭ в высшей лиге он набрал 14 (9+5) очков и вошел в список 22 лучших футболистов турнира, в 1999 году стал обладателем золотых медалей. После завершения игровой карьеры с 2010 года работал в футбольной школе БАТЭ — возглавлял различные возрасты, включая старшие лицензионные в юношеском чемпионате Беларуси.
Обо всем этом сообщила пресс-служба борисовчан.
Фото: ФК БАТЭ.


