Российский тренер «МЛ Витебска» Магомед Адиев рассказал, что не стремится ограничивать футболистов в вопросах питания.
— Уже отведали драников?
— Да-да, драники здесь везде предлагают. Очень интересное блюдо.
— Учитывая, что это очень жирная еда, сколько драников можно съесть футболисту на обед?
— Я придерживаюсь такой точки зрения: нельзя ничего запрещать. Если футболист захочет, он сделает. Так что строгой диеты в командах я не поддерживаю. Здесь в клубе больше говорят о профессионализме, поставлена работа с весом, каждые две недели ведут замер жировой. Не будет футболист в форме — не будет играть. Так что полагаемся на профессионализм ребят, каждый должен за собой следить и подводить себя к тренировочному процессу и к играм, — заявил Адиев в интервью «РБ».
Фото: ФК «МЛ Витебск».


