Белорусский биатлонист Илья Авсеенко рассказал, как проходил выбор пар на сингл-микст Кубка сильнейших в Раубичах.
— У меня не было [разговора с тренерским штабом]. Мне просто сказали: «Ты готов биться за медали?» Я говорю: «Да». Ну и все, потом в группу написали, что бежим с Аней, — сказал Авсеенко в эфире «Беларусь 5».
Ранее Сола призналась, что у нее интересовались, с кем бы она хотела бежать сингл-микст. В итоге они с Авсеенко стали серебряными призерами гонки.
Команда Смольских выиграла сингл-микст Кубка сильнейших
Фото: TEAM BY.

Анна Сола
биатлон
Илья Авсеенко
Кубок сильнейших спортсменов
Раубичи
Биатлон
24.06.26
11:45
«Когда идет стрельба, закрываю глаза. Прямо разрыв сердца». Мама Смольского — о переживаниях за сына
Во время гонок.
Биатлон
24.06.26
10:39
«Понимал наши возможности». Мама Смольского — о том, что телефон у него появился в девятом классе
«Просил о чем-то, если уж совсем было никак».
Биатлон
24.06.26
09:52
Мама Смольского: Динара красиво поет, Антон — разве что на подпевках
О сыне и его жене.
Биатлон
24.06.26
09:22
Мама Антона Смольского так и не привыкла к повышенному вниманию к себе из-за сына
«Раньше было как-то комфортнее, что ли…»
Биатлон
20.06.26
07:52
Стало известно, как может измениться статус белорусов после смены главы IBU
Инсайд.
Биатлон
20.06.26
07:36
Тим Фарчник — и больше никто? Кто возглавит IBU, и что это будет значить?
Главный вопрос: вернут ли белорусов на международную арену?
Биатлон
12.06.26
16:11
Дмитрий Лазовский: за время отстранения мы серьезно подросли
Помогли гонки в России.