Игорь Слесарчук покинул пост главного тренера «Сморгони»

«Поступило предложение из более статусного клуба».

49-летний латвийский специалист Игорь Слесарчук объявил об уходе с поста главного тренера «Сморгони».

Случилось это после матча 5-го тура Betera-высшей лиги против «МЛ Витебск» (1:3).

Ранее сообщалось, что Слесарчук возглавит «Витебск».

— Мой последний поединок во главе «Сморгони». Поступило предложение из более статусного клуба. У нас был договор, что, если поступит предложение о повышении, клуб не будит чинить препятствий.

Для меня это шаг вперед, новый вызов. К сожалению, не вышло закончить путь в «Сморгони» на мажорной ноте. Думаю, мои помощники и ребята исправят ситуацию.

Надеюсь, что благодаря директору и ребятам в дальнейшем в клубе будет правильный подход и все будет хорошо, — сказал Слесарчук на пресс-конференции.

«Сморгонь» с 1 баллом по-прежнему идет в зоне прямого вылета, занимая предпоследнее, 15-е, место.

«Витебск» с 7 очками располагается на 6-й позиции.

Betera-высшая лига. Новости, составы, матчи, таблица

Betera-высшая лига. Конкурс прогнозов

Фото: ФК «Сморгонь».

0

0

3

Другие виды спорта

07.06.26 10:18

Надежда Столяр останется в «Заречье-Одинцово»

Продлит контракт.

Другие виды спорта

07.06.26 09:47

В белорусской легкой атлетике побит рекорд 46-летней давности

В прыжках в длину.

Футбол

07.06.26 09:15

Александр Гутор: пока европейцам тяжело даются матчи с представителями других континентов

Посмотрим, что покажет Норвегия.

Футбол

07.06.26 08:53

Германия в товарищеском матче оказалась сильнее США

2:1.

Хоккей

07.06.26 08:18

«Вегас» упустил преимущество в четыре гола, но дожал «Каролину» в овертайме

Безумный третий матч.

Хоккей

06.06.26 22:43

Вадим Мороз продолжит карьеру в НХЛ

Инсайд.

Футбол

06.06.26 22:28

Олег Никифоренко ответил на вопрос о своем будущем

Контракт еще действует.