Ига Свентек сдала допинг-тест, который оказался положительным

Ну и дела!

Польская теннисистка Ига Свентек сдала допинг-тест, который оказался положительным на триметазидин.

Об этом сообщает Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA).

Внесоревновательный анализ мочи, который Свентек сдала 12 августа 2024 года, показал положительный результат на триметазидин в низких концентрациях.

Сообщается, что 12 сентября Свентек было отправлено предварительное уведомление о нарушении антидопинговых правил. Анализ пробы B подтвердил результаты исследования пробы A.

Свентек считает, что положительный тест был вызван загрязнением мелатонина — нерецептурного лекарства, произведенного и продаваемого в Польше. Ига принимала его из-за джетлага и проблем со сном. ITIA после независимой экспертизы признало факт загрязнения и то, что в произошедшем нет «значительной вины или халатности» игрока.

Обнаружение подобного вещества влечет за собой обязательное временное отстранение. Свентек сможет выступать с 4 декабря, уточняет sports.ru.

Фото: Getty Images.

0

0

0

Хоккей

06.06.26 11:25

«Динамо» попало в топ-5 клубов КХЛ по престижному сводному показателю за 5-летний отрезок

Какому именно?

Хоккей

06.06.26 11:02

Никита Толопило: в КХЛ мне предлагали в разы больше, чем в АХЛ

Ответил отказом.

Футбол

06.06.26 10:20

Владислав Морозов: для меня нет большой разницы, при каком тренере играть за сборную

«В мотивации не нуждаешься».

Хоккей

06.06.26 10:01

Никита Толопило: уже никто не думает, что «Динамо» будет бороться просто за плей-офф

«Реально за Кубок».

Футбол

06.06.26 09:49

18-летний талант из «Баварии» пропустит чемпионат мира

Инсайды.

Новости

06.06.26 09:20

Козлов: Ганчаренко не слушает людей со стороны, а вызывает тех, кто может принести пользу

Слова опытного дебютанта сборной.

Хоккей

06.06.26 09:14

Толопило объяснил, почему 6 голов после 20 бросков для вратаря НХЛ сейчас не ужасно

«Стали доводить до верного».