Белорусский форвард Егор Шарангович, выступающий за «Калгари», подвел итоги сезона, в котором его команда не попала в плей-офф.
— Как прокомментируешь итоги прошедшего сезона для себя и для «Калгари»?
— Конечно, сезон получился на самом деле неудачный. И для меня, и для личных достижений, и для команды. Всегда хочется большего, потому что много работаешь летом, но, видимо, недостаточно. Поэтому решил в этом году поменять полностью свою предсезонную программу и на льду, и на земле. Посмотрим, что будет дальше, потому что сезоном на самом деле недоволен. Плюс опять долгое лето без плей-офф и без хоккея, смотришь сейчас, как другие команды играют. Не сказать, что это обидно, потому что это все равно наша вина, что мы не попали в плей-офф. Просто начинаешь скучать по хоккею. Конечно, хотелось бы продлить свой сезон и играть еще, — заявил Шарангович в разговоре со sport5.by.
Левшунов — 3, Толопило — 6, И.Протас — 9… Оценки белорусам в НХЛ
Фото: ХК «Калгари».


