Егор Карпицкий высказался о возможном участии белорусского клуба в РПЛ

Мнение форварда «Крыльев Советов».

Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий порассуждал на тему возможной интеграции белорусских команд в российскую премьер-лигу (РПЛ).

— Пошло бы это на пользу? Думаю, да, — приводит слова Карпицкого sport5.by.

Футболист выразил уверенность в том, что лидеры белорусской высшей лиги были бы конкурентоспособны на уровне РПЛ.

— На сто процентов, — заявил Карпицкий.

Он также поделился мнением о том, в чем белорусский чемпионат уступает российскому.

— В Беларуси очень много достойных команд и игроков, которые не затерялись бы в РПЛ. По моему мнению, российский футбол отличается только скоростями, — сказал Карпицкий.

20-летний футболист перебрался в самарский клуб из солигорского «Шахтера» прошлым летом. На его счету 1+1 по системе «гол+пас» в 14 матчах чемпионата и Кубка России.

Фото: championat.com.

0

0

0

Футбол

24.06.26 00:59

ЧМ-2026: англичане не смогли победить сборную Ганы

Футбол навевал зевоту.

Хоккей

24.06.26 00:15

Кандидат на выбор на драфте НХЛ-2026 из Беларуси назвал свои сильные стороны

Три качества.

Другие виды спорта

23.06.26 23:43

Евгений Белянков вернулся из «Уралмаша» в «Енисей»

Отыграл в Екатеринбурге два года.

Футбол

23.06.26 23:24

Экс-игрок клуба Betera-высшей лиги оценил шансы БАТЭ пройти «Эльбасани»

Весьма оптимистично.

Футбол

23.06.26 23:10

Дидье Дешам не будет руководить сборной Франции в матче с норвежцами

Уважительная причина.

Футбол

23.06.26 22:36

Магомед Адиев дал прощальное пожелание «МЛ Витебску»

«Через это тоже надо пройти».

Футбол

23.06.26 22:03

Дубль и рекорд Роналду: Португалия разгромила Узбекистан

Уверенная победа пиренейцев.