Егор Карпицкий высказался о возможном участии белорусского клуба в РПЛ

Мнение форварда «Крыльев Советов».

Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий порассуждал на тему возможной интеграции белорусских команд в российскую премьер-лигу (РПЛ).

— Пошло бы это на пользу? Думаю, да, — приводит слова Карпицкого sport5.by.

Футболист выразил уверенность в том, что лидеры белорусской высшей лиги были бы конкурентоспособны на уровне РПЛ.

— На сто процентов, — заявил Карпицкий.

Он также поделился мнением о том, в чем белорусский чемпионат уступает российскому.

— В Беларуси очень много достойных команд и игроков, которые не затерялись бы в РПЛ. По моему мнению, российский футбол отличается только скоростями, — сказал Карпицкий.

20-летний футболист перебрался в самарский клуб из солигорского «Шахтера» прошлым летом. На его счету 1+1 по системе «гол+пас» в 14 матчах чемпионата и Кубка России.

Фото: championat.com.

0

0

0

Хоккей

10.06.26 23:10

Источник: «Металлург» готов поднять предложение защитнику минского «Динамо» Таю Смиту

Канадец остается ОСА.

Футбол

10.06.26 22:41

В США перенесли время начала матча Англия — Коста-Рика

Из-за непогоды.

Хоккей

10.06.26 22:23

Илья Протас вошел в символическую сборную топ-проспектов АХЛ

Кто бы сомневался.

Футбол

10.06.26 22:12

Егор Филипенко: где у нас по телевизору посмотреть футбол?

Шпилька в адрес телевизионщиков.

Хоккей

10.06.26 21:48

Эксперт КХЛ заявил о наличии в минском «Динамо» внутренних интриг

«Не знаю, останется ли руководство».

Хоккей

10.06.26 21:30

Михаил Зислис раскрыл, на каких условиях Виталий Пинчук мог остаться в «Динамо» Минск

«Это могло быть прошлым летом».

Хоккей

10.06.26 21:11

Андрей Павлович объяснил свой уход из «Металлурга»

«Нужен глоток свежего воздуха».