Нападающий «Крыльев Советов» Егор Карпицкий порассуждал на тему возможной интеграции белорусских команд в российскую премьер-лигу (РПЛ).
— Пошло бы это на пользу? Думаю, да, — приводит слова Карпицкого sport5.by.
Футболист выразил уверенность в том, что лидеры белорусской высшей лиги были бы конкурентоспособны на уровне РПЛ.
— На сто процентов, — заявил Карпицкий.
Он также поделился мнением о том, в чем белорусский чемпионат уступает российскому.
— В Беларуси очень много достойных команд и игроков, которые не затерялись бы в РПЛ. По моему мнению, российский футбол отличается только скоростями, — сказал Карпицкий.
20-летний футболист перебрался в самарский клуб из солигорского «Шахтера» прошлым летом. На его счету 1+1 по системе «гол+пас» в 14 матчах чемпионата и Кубка России.
Фото: championat.com.

Betera-высшая лига
Егор Карпицкий
РПЛ
ФК Крылья Советов
футбол
Хоккей
10.06.26
23:10
Источник: «Металлург» готов поднять предложение защитнику минского «Динамо» Таю Смиту
Канадец остается ОСА.
Футбол
10.06.26
22:41
В США перенесли время начала матча Англия — Коста-Рика
Из-за непогоды.
Хоккей
10.06.26
22:23
Илья Протас вошел в символическую сборную топ-проспектов АХЛ
Кто бы сомневался.
Футбол
10.06.26
22:12
Егор Филипенко: где у нас по телевизору посмотреть футбол?
Шпилька в адрес телевизионщиков.
Хоккей
10.06.26
21:48
Эксперт КХЛ заявил о наличии в минском «Динамо» внутренних интриг
«Не знаю, останется ли руководство».
Хоккей
10.06.26
21:30
Михаил Зислис раскрыл, на каких условиях Виталий Пинчук мог остаться в «Динамо» Минск
«Это могло быть прошлым летом».
Хоккей
10.06.26
21:11
Андрей Павлович объяснил свой уход из «Металлурга»
«Нужен глоток свежего воздуха».