“Арсенал” забил 6 голов “Лансу”, “МЮ” не удержал победу в матче с “Галатасараем”

Очень интересный игровой день в Лиге чемпионов.

«Арсенал» и ПСВ пополнили список участников 1/8 финала Лиги чемпионов по итогам средовых матчей 5-го тура группового этапа.

Галатасарай — Манчестер Юнайтед — 3:3 (Зиеш, 29, 62, Артюкоглу, 71; Гарначо, 11, Бруну Фернандеш, 18, Мактоминей, 55).
Бавария — Копенгаген — 0:0.
Положение в группе «А» после 5 туров. 1.Бавария — 13 очков. 2.Копенгаген — 5. 3.Галатасарай — 5. 4.Манчестер Юнайтед — 4.

Арсенал — Ланс — 6:0 (Хавертц, 13, Габриэл Жезус, 21, Сака, 23, Мартинелли, 27, Эдегор, 46+, Жоржиньо, 86-п).
Севилья — ПСВ — 2:3 (Серхио Рамос, 24, Эн-Несири, 47; Сайбари, 68, Гудель, 81-автогол, Пепи, 92+).
Положение в группе «В». 1.Арсенал — 12. 2.ПСВ — 8. 3.Ланс — 5. 4.Севилья — 2.

Брага — Унион — 1:1 (Джало, 51; Гозенс, 42).
Реал — Наполи — 4:2 (Родриго Силва, 11, Беллингем, 22, Пас, 84, Хоселу Мато, 94+; Симеоне, 9, Ангисса, 47).
Положение в группе «С». 1.Реал — 15. 2.Наполи — 7. 3.Брага — 4. 4.Унион — 2.

Реал Сосьедад — Зальцбург — 0:0.
Бенфика — Интер — 3:3 (Жуан Мариу Навал, 5, 13, 34; Арнаутович, 51, Фраттези, 58, Алексис Санчес, 72-п).
Положение в группе «D». 1.Реал Сосьедад — 11. 2.Интер — 11. 3.Зальцбург — 4. 4.Бенфика — 1.

Самую крупную победу в 5-м туре одержал «Арсенал», еще до перерыва забивший 5 мячей в ворота «Ланса». К 6-му голу причастен экс-защитник «Энергетика»-БГУ Абдукадыр Хусанов. Узбекский защитник дебютировал в Лиге чемпионов, выйдя на замену на 62-й минуте. Уже через минуту он заработал желтую карточку, а в концовке сыграл рукой в своей штрафной, что стало поводом для назначения пенальти, который реализовал Жоржиньо.

В итоге «Ланс» лишился шансов на выход в плей-офф, поскольку в другом матче группы «В» ПСВ одержал сверхволевую победу над «Севильей». Матч перевернуло удаление полузащитника андалусийского клуба Лукаса Окампоса при счете 2:0 в пользу его команды. Эйндховенцы оформили яркий камбэк. Ассистентский дубль на счету вышедшего на замену бельгийского форварда Йорбе Вертессена.

Таким образом, ПСВ наряду с «Арсеналом» стали недосягаемыми для конкурентов. «Ланс» еще может настичь нидерландский клуб по очкам, но останется ниже по результатам их встреч (1:1, 0:1).

А вот другой английский гранд — «Манчестер Юнайтед» — близок к вылету из еврокубков. После упущенной победы в Стамбуле «красным дьяволам» нужно обыгрывать «Баварию» в последнем туре и надеяться на ничью в противостоянии «Копенгагена» и «Галатасарая».

Еще одну путевку в 1/8 финала ЛЧ разыграют «Наполи» и «Брага». Португальскому клубу нужно выигрывать в Неаполе с разницей в 2 мяча.

«ПСЖ» избежал поражения на 8-й добавленной минуте, у «Барселоны» и «МС» — волевые победы