Главный тренер «Торпедо»-БЕЛАЗа Дмитрий Ленцевич подвел итог матча 13-го тура Betera-высшей лиги с БАТЭ (3:0).
— Очень рад этой победе в непростых условиях. Кто бы что ни говорил, но тот стартовый состав БАТЭ, который был сегодня, с довольно неплохим подбором футболистов. Очень рад победе и тому, что у нас 90 минут на поле был порядок.
— Пригодились ли вам как главному тренеру паузы на питье воды в каждом из таймов?
— Это сто процентов. Бывали случаи, когда такие остановки не делались — и это плохо заканчивалось. Думаю, ничего страшного нет в том, что ребята минутку отдохнули и попили водички.
— Согласны с тем, что Лисакович и Руцкий выдали лучший матч текущего сезона за «Торпедо»-БЕЛАЗ?
— Все мы знаем, что Виталя умеет играть в футбол. Сейчас он набрал хорошие кондиции — футбольные и физические. А Руцкий... Надеемся, его прогресс будет продолжаться.
— Ваша команда после победы оказалась на третьем месте в турнирной таблице. Это обстоятельство как-то греет душу?
— Я вообще спокоен. Движемся от игры к игре. Сегодня победили — я доволен. Следующий матч будет очень-очень тяжелым. Возможно, даже самым трудным — с «Ислочью».
— Кроме Лисаковича и Руцкого, надо выделить Быкова, отметившегося предголевыми действиями. Как оцените Артема? Насколько он стал лидером коллектива за то время, пока находится в клубе?
— Во-первых, он очень хорошо влился в коллектив. У нас он как родной. Мне нравится, что он живой, инициативный. В коллективе хорошо себя ведет, молодым много подсказывает. Я очень сильно доволен этим трансфером. Ощущение, что Быков в этой команде не три месяца, а три года.
— Каковы перспективы Виталия Лисаковича остаться выступать за вашу команду? Он ведь арендован.
— Понятно, никто не станет отказываться от такого футболиста. Тем более когда он так играет. Будет ли он участвовать в матче с «Ислочью» — большой вопрос, — сказал Ленцевич.
Дубль Виталия Лисаковича позволил «Торпедо»-БЕЛАЗ обыграть БАТЭ
Фото: Борис Самкович («Прессбол»).


