Анна Сола выиграла спринт чемпионата Беларуси

С чистой стрельбой.

Призер чемпионата мира по биатлону Анна Сола стала победительницей спринта на открытом чемпионате Беларуси в Раубичах.

Сола представляла Витебскую область. Она чисто прошла оба огневых рубежа и показала лучший результат, опередив Ирину Шаклеину на 31,6 секунды. Кстати, Сола и Шаклеина были самыми возрастными участницами спринта.

Тройку призерок замкнула представительница Минской области Елена Кулак, допустившая два промаха на стойке.

Всего на старт вышли 29 биатлонисток, включая юниорок, но у тех был свой зачет. Среди участниц не оказалось олимпийской чемпионки 2018 года Динары Смольской, которая пропускает соревнования из-за простуды.

Чемпионат Беларуси. Раубичи. Женщины. Спринт. 7,5 км.

1.А.Сола (Витебская область) — 21.41,9 (0)
2.И.Шаклеина (Минская область) — +31,6 (0)
3.Е.Кулак (Минская область) — +2.02,2 (2)

4.В.Шашкова (Витебская область) — +2.06,4 (1)
5.А.Пестерева (Минск) — +3.46,8 (2)
6.А.Зайцева (Витебская область) — +4.11,7 (2)

Фото: БФБ.

3

0

0

Биатлон

24.06.26 11:45

«Когда идет стрельба, закрываю глаза. Прямо разрыв сердца». Мама Смольского — о переживаниях за сына

Во время гонок.

Биатлон

24.06.26 10:39

«Понимал наши возможности». Мама Смольского — о том, что телефон у него появился в девятом классе

«Просил о чем-то, если уж совсем было никак».

Биатлон

24.06.26 09:52

Мама Смольского: Динара красиво поет, Антон — разве что на подпевках

О сыне и его жене.

Биатлон

24.06.26 09:22

Мама Антона Смольского так и не привыкла к повышенному вниманию к себе из-за сына

«Раньше было как-то комфортнее, что ли…»

Биатлон

20.06.26 07:52

Стало известно, как может измениться статус белорусов после смены главы IBU

Инсайд.

Биатлон

20.06.26 07:36

Тим Фарчник — и больше никто? Кто возглавит IBU, и что это будет значить?

Главный вопрос: вернут ли белорусов на международную арену?

Биатлон

12.06.26 16:11

Дмитрий Лазовский: за время отстранения мы серьезно подросли

Помогли гонки в России.