Виктор Гончаренко проигнорировал пресс-конференцию после матча чемпионата России

Такие дела.

Белорусский главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко после матча 23-го тура чемпионата России по футболу против «Крыльев Советов» (1:2) решил оградить себя от обязательной программы. Специалист отказался от посещения пресс-конференции.

С 61-й минуты команда из Екатеринбурга играла в меньшинстве. С поля за две желтые карточки был удален защитник Итало. Победный мяч на 80-й минуте забил форвард самарцев Амар Рахманович. Он реализовал пенальти за фол голкипера Ильи Помазуна, назначенный после вмешательства VAR.

— Безобразно судил [Павел] Кукуян. Он просто не понимает, что делал на поле. Вот и все. Это его судейство. Он просто нас прибил. Не разбирается в элементарных ситуациях… Это еще надо уметь, — сказал Гончаренко во флеш-интервью «Матч ТВ».

«Урал» занимает 13-е место в турнирной таблице. Команда не побеждает 6 игр подряд.

В матче с «Крыльями Советов» в составе команды Гончаренко на поле с капитанской повязкой вышел белорусский защитник Егор Филипенко, который отыграл весь матч. В запасе остался его соотечественник голкипер Денис Щербицкий. В заявку не попали Артем Концевой, Владислав Малькевич и Валерий Бочеров.

У самарцев белорусский форвард Егор Карпицкий наблюдал за ходом противостояния со скамейки запасных.