Экс-футболист дортмундской «Боруссии», а ныне главный тренер женской команды «Витебск» Сергей Вехтев поведал о том, как его изменила срочная служба.
— У меня после армии появилось еще большее желание играть. Все говорили, мол, уходил в армию маленьким, щупленьким. На службе были постоянные зарядки, кроссы. Также был тренажерный зал. Правда, первые восемь месяцев не получалось туда ходить. Потом стало появляться свободное время. Начал полтора-два часика проводить в тренажерке. Так после армии многие меня не узнавали. Кто-то даже дал мне прозвище Скала. Запомнились последние месяцы службы. Я увольнялся из Вооруженных сил в ноябре 91-го, а в сентябре был путч в Москве. Дня на три-четыре тогда ввели военное положение. Мы с пацанами думали: через месяц увольняться, а тут такое... Но все обошлось, — цитирует Вехтева «Онлайнер».
Фото: vk.com/fcvitebskby


