Роман Горбунов объяснил, почему покинул минское «Динамо»

Мотивация понятна.

Экс-хоккеист минского «Динамо» Роман Горбунов рассказал, почему решил покинуть клуб и перейти в «Автомобилист».

— Если бы было предложение от «Динамо», ты бы хотел остаться в Минске? Или хочешь что-то новое попробовать?

— В Минске классно, я здесь уже пять лет. Но для себя я решил, что для развития и потенциала мне надо поменять эту зону комфорта, чтобы выйти на новый уровень. «Динамо» в последние годы поднимается. Я не скажу, что топ-клуб, но к этому все идет,сказал Горбунов в эфире подкаста «На банке».

За пять сезонов в «Динамо» Минск Горбунов провел 293 матча, в которых набрал 140 (67+73) очков при показателе полезности «+17».

Горбунов стал игроком «Автомобилиста» и самым высокооплачиваемым белорусом в КХЛ 

Фото: ХК «Динамо» Минск.

11

1

11

Футбол

10.06.26 17:35

Александр Гутор: до официальных матчей в ростер сборной могут добавиться новые фамилии

Ничего нельзя исключать.

Хоккей

10.06.26 17:20

Минское «Динамо» выступит на Кубке мэра Москвы

27-30 августа.

Футбол

10.06.26 16:41

«Славия» усилилась опытным защитником из России, уже выступавшим в Betera-высшей лиге

Причем в трех командах.

Хоккей

10.06.26 16:22

Сергей Пушков раскрыл секрет успеха сборной Норвегии на ЧМ-2026

Скандинавы впервые взяли медаль.

Хоккей

10.06.26 16:15

Московское «Динамо» заинтересовано в еще одном белорусском защитнике

В компанию к Кристиану Хенкелю.

Хоккей

10.06.26 16:03

Сергей Пушков оценил потенциал сборной Беларуси

«Боролась бы за достойные места».

Футбол

10.06.26 15:55

Алексей Бага: Россия — это крайне тяжелые джунгли

Знает, о чем говорит.