Экс-хоккеист минского «Динамо» Роман Горбунов рассказал, почему решил покинуть клуб и перейти в «Автомобилист».
— Если бы было предложение от «Динамо», ты бы хотел остаться в Минске? Или хочешь что-то новое попробовать?
— В Минске классно, я здесь уже пять лет. Но для себя я решил, что для развития и потенциала мне надо поменять эту зону комфорта, чтобы выйти на новый уровень. «Динамо» в последние годы поднимается. Я не скажу, что топ-клуб, но к этому все идет, — сказал Горбунов в эфире подкаста «На банке».
За пять сезонов в «Динамо» Минск Горбунов провел 293 матча, в которых набрал 140 (67+73) очков при показателе полезности «+17».
Горбунов стал игроком «Автомобилиста» и самым высокооплачиваемым белорусом в КХЛ
Фото: ХК «Динамо» Минск.
КХЛ
Роман Горбунов
ХК Динамо Минск
хоккей
Футбол
24.06.26
13:59
Виталий Кутузов: не взялся бы говорить, что Килиан Мбаппе — безусловный номер один во Франции
Там и правда хватает вожаков.
Белорусский баскетболист сменил клуб в Д2 Франции
Пошел на повышение.
Теннис
24.06.26
13:15
Арина Соболенко возглавляет список фаворитов Уимблдона
Предсказуемо.
Александр Барауля: отдельные федерации покупали сотовые телефоны по 5600 рублей
К расходам нужно относиться рациональнее.
Биатлон
24.06.26
11:45
«Когда идет стрельба, закрываю глаза. Прямо разрыв сердца». Мама Смольского — о переживаниях за сына
Во время гонок.
Наталья Петкевич: если нет результатов, мы этот вид будем финансировать на уровне ДЮСШ
Тема национальных сборных.
Футбол
24.06.26
11:01
Неймар готов сыграть за сборную Бразилии против шотландцев
Об этом заявил Карло Анчелотти.