Экс-хоккеист минского «Динамо» Роман Горбунов рассказал, почему решил покинуть клуб и перейти в «Автомобилист».
— Если бы было предложение от «Динамо», ты бы хотел остаться в Минске? Или хочешь что-то новое попробовать?
— В Минске классно, я здесь уже пять лет. Но для себя я решил, что для развития и потенциала мне надо поменять эту зону комфорта, чтобы выйти на новый уровень. «Динамо» в последние годы поднимается. Я не скажу, что топ-клуб, но к этому все идет, — сказал Горбунов в эфире подкаста «На банке».
За пять сезонов в «Динамо» Минск Горбунов провел 293 матча, в которых набрал 140 (67+73) очков при показателе полезности «+17».
Горбунов стал игроком «Автомобилиста» и самым высокооплачиваемым белорусом в КХЛ
Фото: ХК «Динамо» Минск.
КХЛ
Роман Горбунов
ХК Динамо Минск
хоккей
Футбол
10.06.26
17:35
Александр Гутор: до официальных матчей в ростер сборной могут добавиться новые фамилии
Ничего нельзя исключать.
Хоккей
10.06.26
17:20
Минское «Динамо» выступит на Кубке мэра Москвы
27-30 августа.
Футбол
10.06.26
16:41
«Славия» усилилась опытным защитником из России, уже выступавшим в Betera-высшей лиге
Причем в трех командах.
Хоккей
10.06.26
16:22
Сергей Пушков раскрыл секрет успеха сборной Норвегии на ЧМ-2026
Скандинавы впервые взяли медаль.
Хоккей
10.06.26
16:15
Московское «Динамо» заинтересовано в еще одном белорусском защитнике
В компанию к Кристиану Хенкелю.
Хоккей
10.06.26
16:03
Сергей Пушков оценил потенциал сборной Беларуси
«Боролась бы за достойные места».
Футбол
10.06.26
15:55
Алексей Бага: Россия — это крайне тяжелые джунгли
Знает, о чем говорит.