Белорусский специалист Петр Качуро раскритиковал руководство «МЛ Витебска» за частые смены главного тренера и скандал вокруг Магомеда Адиева, который был поначалу отстранен от работы с командой, а затем переведен в дубль, после чего уволен.
— Мне люди звонят спрашивают: что там происходит вообще? Причем даже с именем люди звонят. Из России, в частности. Конечно, это неправильно — уже два тренера поменялись за неполный сезон. Кода у руководителя преобладают эмоции, это плохо.
Ты же должен тщательно подумать, все взвесить, прежде чем назначить конкретного тренера. А когда сегодня хорошее настроение, а завтра — плохое, то что будет? Так ведь можно и каждую неделю тренеров менять.
Это, бесспорно, ужасное пятно на репутации. Репутации и клуба, и всей страны, нашей лиги, — заключил Качуро в эфире программы «На грани фола» на телеканале «Беларусь 5».
Фото: ФК «МЛ Витебск».


