Нигерийского полузащитника минского «Динамо» Фаваза Абдуллахи не будет в «МЛ Витебске» из-за его агента Дмитрия Селюка, который наложил вето на переход.
Об этом сообщает тг-канал «Убойная сила».
— Причина до банальности проста — личные отношения агента Абдуллахи Дмитрия Селюка с нынешним главным тренером «МЛ Витебска» Филиппом Соколинским, а также с отправленным в отставку Магомедом Адиевым. А вернее их отсутствие.
И тянется эта история еще со времен почивших в Лету «Химок». Отношения между агентом и тренерами испортились после того, как футболисты Селюка перестали выходить на поле. Затаив обеду, Селюк наложил вето на переход Абдуллахи в «МЛ», — утверждает источник.
На счету Абдуллахи 1+1 по «гол+пас» в 11 матчах текущего чемпионата Беларуси. Ранее нигериец заявил о готовности играть за сборную Беларуси.
Фото: ФК «Динамо-Минск».

Betera-высшая лига
Дмитрий Селюк
Фаваз Абдуллахи
ФК Динамо Минск
ФК МЛ Витебск
Футбол
26.06.26
12:58
«Улытау» подписал контракт с Ильей Черняком
До конца сезона.
Футбол
26.06.26
12:09
В Эквадоре пятница объявлена выходным из-за выхода сборной в плей-офф ЧМ-2026
Решением президента.
Футбол
26.06.26
11:18
Определились потенциальные соперники сборной Австралии в плей-офф ЧМ-2026
«Соккеруз» ждут развязки в группе G.
Футбол
26.06.26
11:05
Кот-д’Ивуар сыграет в плей-офф ЧМ-2026 с Францией или Норвегией
Скоро узнаем точно.
Футбол
26.06.26
10:50
С кем сборная Германии может сыграть в 1/16 финала чемпионата мира?
Три варианта.
Сергей Гуренко
26.06.26
09:37
Сергей Гуренко считает, что Франция сыграет вничью с Норвегией на ЧМ-2026
Прогноз эксперта.
Футбол
26.06.26
08:29
ЧМ-2026: превью матчей последнего тура в группах G, H и I
Расписание 16-го игрового дня.