Легионер «Динамо» Минск Абдуллахи заявил о готовности играть за сборную Беларуси

«Буду счастлив стать частью этой страны».

Нигерийский полузащитник минского «Динамо» Фаваз Абдуллахи прокомментировал информацию о своей возможной натурализации с целью выступления за сборную Беларуси.

— Будет ли для тебя честью играть за Беларусь?

— Я люблю Беларусь. У меня отличные отношения с местными ребятами, здесь живут хорошие люди. Я здесь уже три года — если бы мне не нравилось, не остался бы так надолго.

Конечно, сейчас мой главный приоритет — успех «Динамо» в чемпионате и Лиги конференций. Но если случится так, что получу паспорт, то всегда буду готов помочь сборной Беларуси.

Я горд играть за «Динамо-Минск» и буду очень счастлив стать частью этой страны. Для меня это было бы невероятно. Но, повторюсь, сейчас нужно отдавать все силы за свой клуб, — сказал Абдуллахи в комментарии для betnews.by.

В 2026 году Абдуллахи провел 14 матчей за минское «Динамо», в которых оформил 2+1 по «гол+пас».

Фаваз Абдуллахи: «Динамо» не выиграло Кубок Беларуси, и это сидит внутри

Betera-высшая лига. Новости, конкурс прогнозов, результаты, таблица, статистика

Фото: ФК «Динамо-Минск».

3

0

1

Футбол

17.06.26 22:19

В БАТЭ прокомментировали результат жеребьевки первого раунда Лиги конференций

«Не самый плохой и не самый хороший».

Футбол

17.06.26 22:07

Стал известен стадион, на котором минское «Динамо» примет «Силекс» в Лиге конференций

Не в Мезекевешде, как в 2025-м.

Футбол

17.06.26 21:59

Сборная Португалии сыграла вничью с ДР Конго в матче ЧМ-2026

Криштиану Роналду не забил.

Футбол

17.06.26 21:29

Александр Шагойко оценил жеребьевку квалификации Лиги конференций

«Пока непонятно».

Футбол

17.06.26 21:01

Виталий Рогожкин: по Илье Ращене пока без комментариев

Что случилось?

Футбол

17.06.26 20:32

«МЛ Витебск», уступая 0:2, добился победы над СКА-1938 в Betera-Кубке Беларуси

Триллер!

Футбол

17.06.26 20:20

Минское «Динамо» обыграло «Слуцк» в 1/16 финала Betera-Кубка Беларуси

И вышло в следующий раунд.