Титулованная немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер оставила завещание на случай своей гибели.
В завещании немка попросила оставить ее тело на месте происшествия, чтобы спасатели не рисковали своей жизнью.
— Это было четкое и зафиксированное волеизъявление Лауры Дальмайер, что в случае подобной ситуации никто не должен рисковать своей жизнью ради ее спасения. Желанием Лауры было, чтобы ее тело в таком случае осталось в горах. Это соответствует и воле ее родственников, которые также настоятельно просят уважать последнее желание Лауры, — говорится в заявлении менеджмента Дальмайер на сайте Spiegel.
Дальмайер попала под камнепад в горах Пакистана 28 июля. Спустя два дня было объявлено о ее смерти. При этом тело двукратной олимпийской чемпионки до сих пор не найдено.
Фото: DOSB.
Биатлон
24.06.26
11:45
«Когда идет стрельба, закрываю глаза. Прямо разрыв сердца». Мама Смольского — о переживаниях за сына
Во время гонок.
Биатлон
24.06.26
10:39
«Понимал наши возможности». Мама Смольского — о том, что телефон у него появился в девятом классе
«Просил о чем-то, если уж совсем было никак».
Биатлон
24.06.26
09:52
Мама Смольского: Динара красиво поет, Антон — разве что на подпевках
О сыне и его жене.
Биатлон
24.06.26
09:22
Мама Антона Смольского так и не привыкла к повышенному вниманию к себе из-за сына
«Раньше было как-то комфортнее, что ли…»
Биатлон
20.06.26
07:52
Стало известно, как может измениться статус белорусов после смены главы IBU
Инсайд.
Биатлон
20.06.26
07:36
Тим Фарчник — и больше никто? Кто возглавит IBU, и что это будет значить?
Главный вопрос: вернут ли белорусов на международную арену?
Биатлон
12.06.26
16:11
Дмитрий Лазовский: за время отстранения мы серьезно подросли
Помогли гонки в России.