Лаура Дальмайер завещала оставить ее тело на месте гибели

Вот такое волеизъявление.

Титулованная немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер оставила завещание на случай своей гибели.

В завещании немка попросила оставить ее тело на месте происшествия, чтобы спасатели не рисковали своей жизнью.

— Это было четкое и зафиксированное волеизъявление Лауры Дальмайер, что в случае подобной ситуации никто не должен рисковать своей жизнью ради ее спасения. Желанием Лауры было, чтобы ее тело в таком случае осталось в горах. Это соответствует и воле ее родственников, которые также настоятельно просят уважать последнее желание Лауры, — говорится в заявлении менеджмента Дальмайер на сайте Spiegel.

Дальмайер попала под камнепад в горах Пакистана 28 июля. Спустя два дня было объявлено о ее смерти. При этом тело двукратной олимпийской чемпионки до сих пор не найдено.

Фото: DOSB.

0

0

3

Биатлон

24.06.26 11:45

«Когда идет стрельба, закрываю глаза. Прямо разрыв сердца». Мама Смольского — о переживаниях за сына

Во время гонок.

Биатлон

24.06.26 10:39

«Понимал наши возможности». Мама Смольского — о том, что телефон у него появился в девятом классе

«Просил о чем-то, если уж совсем было никак».

Биатлон

24.06.26 09:52

Мама Смольского: Динара красиво поет, Антон — разве что на подпевках

О сыне и его жене.

Биатлон

24.06.26 09:22

Мама Антона Смольского так и не привыкла к повышенному вниманию к себе из-за сына

«Раньше было как-то комфортнее, что ли…»

Биатлон

20.06.26 07:52

Стало известно, как может измениться статус белорусов после смены главы IBU

Инсайд.

Биатлон

20.06.26 07:36

Тим Фарчник — и больше никто? Кто возглавит IBU, и что это будет значить?

Главный вопрос: вернут ли белорусов на международную арену?

Биатлон

12.06.26 16:11

Дмитрий Лазовский: за время отстранения мы серьезно подросли

Помогли гонки в России.